Воспитание детей

Оцените права я или нет - родители потребовали деньги за то что сидят с детьми

Ситуация следующая, я развелась у меня двое детей. Сейчас развиваю свой бизнес, дети бывает остаются у родителей они рядом живут и вот летом собирались на дачу их повести. Мои родители сами предложили и сами попросили чтобы малые поехали с ними. Дети у меня не напряжные и родителям веселей когда они с ними, они скучают и просят привезти. Сейчас все доходы вкладываю в бизнес, денег мало. И вот сегодня родители мои сказали мне сначала намеками а потом прямым текстом типа если ты хочешь чтобы малые поехали на дачу платит нам определенную сумму в месяц, я сказала буду давать на бензин и покупать всё необходимое и каждую неделю привозить продукты, но они уперлись - ТОЛЬКО деньги мне очень обидно вот я в детстве бесплатно у бабушек отдыхала да и дело в том что они сами просили а теперь такой поворот я приняла решение вообще забрать малышню свою кстати 8 лет и 3 годика. и ещё когда я сказала что у меня сейчас сложности с деньгами пока не раскручусь они сказали ИЩИ где хочешь
И Вы правы, что обиделись, и они имеют полное право требовать у вас деньги (по закону например), так что палка о двух концах.
Валентина Попова
Лучший ответ
они правы по-своему. Каждый свою жизнь сам проживает. Вы взрослая. Они вас вырастили. Но я конечно со своей общинной психологией и воспитанием этого не понимаю до конца. Вроде всё правильно. А где семья. . где взаимопомощь. где чистосердечие, где чё. Зачем тогда семья и кто в этой жизни поможет вообще. если родные родители открещиваются. если дети отказываются от родителей. зачем тогда всё..
чую бессмысленность этого проекта
Ольга Саркова
обиделись, наверное, на что - то. Это же ваши родители и вы их лучше знаете. Думаю, вы эту ситуацию выдернули из контекста. Что - то здесь не то. Пожилые люди обидчивы, учтите это.
Обидно такое от родителей слышать...
Молодцы родители. Сама не догадалась на содержание детей давать деньги, вот и дождалась, что пенсионеры сознались, что и у них напряжёнка с финансами. То, что собиралась на бензин давать - это само собой разумеется. А продукты и "всё необходимое" ты ведь не из тумбочки собиралась доставать, а за деньги же покупать? : так почему родителям нельзя по своему усмотрению потратить деньги на то, что они сочтут нужным? Кстати, зарплату воспитателей дошкольных учреждений за присмотр за детьми они ведь с тебя не потребовали? А могли бы. Ты говоришь, у бабушек бесплатно отдыхала? Времена были другие. А обида твоя необоснованная, и не стоит лезть в бутылку. Заберёшь детей - дороже обойдётся, да отношения испортишь.
Для меня это дикость, но бесплатно содержать двоих детей пенсионерам не просто. Может они отказались от вашей помощи в натуре потому, что она несвоевременна и недостаточна? Сложно здесь судить. . Может и родители такие у вас, а может дело в вас самой.
ооо! да уж.. . я к маме еду, детей везу когда, то денег ей обычно тоже даю. но не потому, что она просит. а потому, что у меня есть, а у нее меньше, а дети будут просить что-то купить. мама приняла бы помощь и продуктами, без проблем.
Айжан Р.
с таким раскладом того, которому 8 можно отправить в лагерь, пусть общается, пользы больше будет.
Алсу Газизова
ого как.. .
а это родные родители или родители бывшего мужа?
ну тут ситуация с двумя концами!!
вы не правы, потому как свои проблемы переложили на родителей
Salamat Tashimova
тогда уж, няню нанять, с нее хоть спросить можно будет если, что не так
да уж... ( -я б наверно тоже обиделась
При всех моих сложных отношениях с родителями они никогда не требовали и, я точно знаю, не потребуют оплату за сидение с внуком. Если честно, я в шоке.
Когда я выходила замуж, моя мама задумалась: брать ли с молодых деньги на пропитание.... На что мой дед (ее отец) строго ответил: а мы с вас брали?? ?
Кстати, мы четверо внуков в деревне бесплатно жили целое лето и каждый год!!
Они что же решили подзаработать? ОРИГИНАЛЬНО!
Г.
Галчонок ...
Очень странная история. ЛИбо что-то случилось, либо.. . в общем, какого-то звена в этой истории не хватает. .
С одной стороны, они абсолютно не обязаны сидеть с внуками.
Сдругой стороны, им может реально не хватать денег. Просто форма, в которой они попросили - очень странная и неприятная. И
Сердцем бы я поступила так же. Хотя, конечно, и от суммы зависит и от того, как бы они объяснили, что хотят именно денег.
а мои и денег не требуют и внучку не берут к себе ни на день, ни на неделю, ни вообще на сколько... и не брали никогда... а ей уже 13 лет. У них даже желания нет... мне это дико. И главное, не старые, но вот не надо это им. Раз в полгода дадут шоколадку и довольны...) ) Нет в них какой-то доброй семейственности, любви к внукам, как у других всех знакомых бабушек и дедушек... А потом спрашивают, почему мы к ним в гости не приходим....)))
видимо они подверглись шаблонному мнению - раз "свой бизнес", значит. денег не меряно. не верят они, что у вас их нет. при таком отношении уж лучше няня (((( надеюсь, ваши родители поймут, что перегнули
PS интересно. им бы понравилось. потребуй вы отчёта о потраченных деньгах... .
У меня четверо внуков, летом живут вместе с нами в деревне, денег не просим, но дети сами привозят внукам фрукты, вкусненькое, когда приезжают. Раньше на пенсию 132 рубля люди жили широко, а сейчас цены растут каждый день, так что бросать детей бабушке без помощи тоже не стоит.