Воспитание детей

Для вас ваш ребенок самый-самый!...но умеете ли вы адекватно оценить прав он или не прав и указать ему на это?

Elvira Lovcova
скорее да, но иногда бываю не права, и с трудом это признаю, но все же признаю!!!
***регишка ***
Лучший ответ
Я, наоборот, критичная мамаша. Требую от детей многого.
Но публичных порок не устраиваю, чужих детей не воспитываю, и к своим лезть не даю.
конечно, но любить я его меньше от этого не стану
Как родитель ДА, как бабушка НЕТ))))
да конечно - мой ребенок - самый-самый, но оценить обстановку объективно всегда умею - и указываю ему на неправильное поведение - например - что не делится игрушками - немого погодя привыкнув к другому ребенку начинает делится и играть с ним
Мои дети хорошие и любимые, но я не считаю их самыми-самыми. Я правильно оцениваю ситуацию-где надо-похвалю, где надо-накажу.
Elena Smirnova
Всегда.
Запросто. Только из-за этого и ругаемся. Эх!
конечно мой ребенок самый самый, как и для всех мам их дети самые самые, всегда могу оценить и поговорить со своим детятем
Адекватно оценить умею, я не делаю из своих детей кумиров и не считаю самыми-самыми. Но если нашла коса на камень, то прошу объяснений почему именно он (а) считают себя правыми. И даже если доводы разумны и я с ними соглашаюсь, но ПРОШУ поступить по-моему. Заметила, что принципиальность в большинстве случаев бывает во вред.
Могу. Идаже иногда с моей мамой из-за этого спорим. Я ей доказываю, что и наша девочка может неправильно себя вести.
Я думаю, что для каждого его ребенок самый-самый и осознание этой истины мне помогает в воспитании детей.