Воспитание детей

а у меня тоже вопрос про горшок. КАК приучать ребенка к нему? и какой купить горшок, а то в тот что купили, он проваливается

Да Вы что - в 6 месяцев? ! Это поздно, надо было сразу как с роддома принесли :)))
Если серьезно, то пока САМ не заинтересуется - не надо. Лишние только проблемы и себе и ребенку
Юлия Родькина
Лучший ответ
сидит давно это месяцев с 3х? да и не приучите вы так рано, куда всё спешите то
Elena Morozova
Попробовать конечно можно приучать, но с горшком еще рановато, можно попробовать держать над тазиком.... Но как показывает практика большинство детей только к 1,5 годам могут контролировать этот процесс (по маленькому) , поэтому раньше этого возраста не вижу смысла не мучить не париться самой
Дарья Шабанова
))))простите ради бога, но прочитала ваш вопрос и представила как ребенок провалился в горшок и вы туда смотрите не можете его найти, так смешно стало)))) )
мальчик у тебя, поэтому горшок не правильный. мальчикам надо с перегородкой между ног, чтоб торчащей пипиркой не засцать всё кругом
Biltayeva Dinara
мой с ним играет простой взяла...и не настаиваю)))чуть позже значит к нему будем привыкать)))
Аида Исанова
вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE, доктор дает ответы на все ваши вопросы. Удачи)
Елена
с креслицем
а после полутора лет 2й вариант

Юлия Дерская
Купить писающего пупса и показать как пупсписает в горшок и заинтересовать ребёнка хвалить пупса говорить какой он хороший. Говорят очень помогает.
Natasa123 Zelencu Но опять же не с полугода.... Как минимум к полутора начнет понимать, что от него хотят, моя в год, хоть и ловится на горшок, но еще не малоосознанно. Я и не настаиваю, хочет - сидит, хочет - не сидит. А в полгода -глупость какая то. Имхо.
у на два, обычный круглый и удлиненный с рулем с зайцем -и в оба не хочет ходить (((
ребенка надо приучать к горшку только с 9 месяцев, ребенка надо учить сидеть только с 6-7 месяцев, у него искривление посвоночника бутет почему ты его так рано усаживать стала?
Ольга Григорьева Вы такая умная, педиатр наверно. а если ребенок сам садиться его связывать надо? а у меня он в 6,5 на ноги в кровати сам встал и хрен усадишь теперь, и чего с ним делать прикажете?