Воспитание детей
Вопрос про горшок. Как приучить ребенка???
Сын, уже довольно большой мальчик, перешагнули возраст полутора лет (1 г и 8 м) . Вот ни как у нас с горшком - дружба и с унитазом не состоялась. Пописать - не проблема, а вот что касается покак, ну ни как, главное, как ангелок, соглашается, что ДА-ДА в горшок надо. , а в итоге, дела сделаны, меня за руку и ведет в ванную. Что делать то.. . Соседка - педахог подсказала, что нужно его пороть. У меня рука не поднимается. Ну и как с ним быть.. . Ждать?
Наберитесь терпения . Высаживайте на горшок после каждого приема пищи минут через 15 -20 . Поощряйте ребенка после того как он сделает свои дела . Осуждайте если напачкает штанишки . Бить за это ни в коем случае нельзя . Постепенно при вашем терпении все наладится . Наблюдайте за ребенком ходит на горшок дети примерно каждый день в одно и тоже время ( при соблюдении режима дня, конечно. ) и сами не забывайте предложить горшок вовремя . и первое время не забывайте поощрять за удачное сидение на горшке .
Вот там вверху есть синяя полосочка... Если в ней набрать КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ а потом нажать синюю кнопочку НАЙТИ, то будет множество ответов на вопрос, который задают тут КАЖДЫЙ ДЕНЬ!...)))))) Но если вам нужен свежий ответ именно на ваш вопрос, то конечно, ЖДИТЕ, еще ни одного первоклассника не видела, который бы какал в штаны....))))))))))
Botakoz Tilemissova
Спасибо за """ответ""", но к сожалению, я не задавала вопрос о том как в поисковике ответов искать вопрос, не обидитесь если я вам двойку влеплю? У нас случай другой - все понимает - но ему как то приятней в штаны и мыться.
Могу только сказать из своего примера, у подружки дочка стала ходить на горшок, после того как летом с нашей пожили месяц, увидела как ходит и сама стала садиться. Не зря говорят чужой пример заразителен. А в 3.3 наша уже без горошка обходиться, сама садиться и делает свои дела. Попу только вытирать просит.
Совоетую вам купить книжку "Как приучить ребенка к горшку за 7 дней" Джины Форд, нам она очень помогла.
Тут только время и терпение надо.
Удачи вознаграждать (похвалой) , неудачи игнорить.
Мы начали вознаграждать малюсеньким кусочком шоколадки и лед тронулся. Постепенно нужда в шоколадке отпала, достаточно стало устной похвалы.
А от наказания ничего хорошего не выйдет (((
ох и педахох.... ничего не делайте, почаще спрашивайте, куда надо писять и какать. уже скоро сам начнёт садиться, ждите )))))))
моей 1.8 я даже не мучаю себя приучениями на горшок, так изредка сажаю, безоезультатно, постепенно всё равно научится.
Пороть-не вариант, кроме обид ничего не добьетесь! Попробуйте оставить его так на парочку часиков, пусть почувствует, как это неприятно ходить в грязных штанишках.
до 3-х лет не паниковать. А соседку не слушать - дура она, а не педагог....
Мадина Набиева
В 3 уже на унитаз ходят детки сами
Пусть своих детей порет, ежели такая умная. Это не поможет, а вот хуже сделать может. До 4 лет это нормальное явление. Почаще подсаживайте или напоминайте-спрашивайте. Или засеките примерно через какое время после пробуждения, после приема пищи происходит опорожнение и старайтесь уловить этот момент. А вообще это связано с рецепторами, передающими сигнал головному мозгу. В мочевом пузыре они чувствительнее, чем в кишечнике.