Воспитание детей
Как вы приучали ребенка к пустышки?
Не надо приучать. Мой племянник никогда не сосал пустышку. Проблем не больше и не меньше, чем у всех. У меня двое. Оба сосали пустышку, но проблем с отучением небыло. Давала ее иногда, когда действительно было не успокоить, и всегда (обязательно) снимала ее изорта, когда засыпали. Не помню даже, как старшая забыла про нее. Младший однажды потерял ее на улице (было 1,6 лет) . Новая ему не понравилась. И ВСЕ проблем нет. Попробуйте, может кому и поможет.
Никак, просто дала
Моя не взяла, к сожалению. При её крайне проблемном сне это было необходимо. Но она признавала только бутылочку.
пыталась, плевался.
так и бросила это неблагодарное дело-без нее обошлись
а зачем приучать? не берет -радуйтесь, одной головной болью будет меньше))
лучше не приучать:))))
никак у меня до двух лет не брала а потом пошла к няне у которой все с сосками включая ее 5 летнего сына вот тут и начались проблемы, она стала проявлять большой интерес к соскам забирать у всех и брать в рот короче пришлось ей приобрести на случай когда спать, слава богу что скоро в садик но там я уверенна не лучше тоже все с сосками (((
Ха. Показала и всё,потом сутками чмок-чмок.
Зато отучала еле, почти в два.
никак! не хочет значит не надо
Со средним и младшим обошлась без нее. Не нужна она.
сам взял, и я вздохнула спокойно. Отучили в год без проблем. Многие дети в ней и не нуждаются
зачем к ней приучать? сам возьмет, если не берет, значит не хочет
Проблема - как потом отучить
мы не смогли приучить, а в 3 мес она сама взяла, заметили, что начала сосать края пелёнок, одеалка, рукавчики... купили пустышку, дали, а она вовсю причмокивает)))
Мы вообще без этого выросли. Никакой смысловой нагрузки в пустышкх нет, лишь глупая зависимость ...Сначал приучать, потом отучать.... непонятно.
не приучала, дала не стал сосать, а сейчас просто как игрушку использует
А смысл?
лучше не надо зачем эту бяку сосать это химия
она вовсе не нужна только себе труднее делаеш!! ! мой сын неделю посасал эту соску и выпленул!!!