Воспитание детей

Как мне научить ребёнка - малыша рисовать, если я сама рисовать совсем почти не умею?

Вы правильно поставили вопрос и поняли, что учить рисовать НАДО. Сам ребенок не научится этому никогда. Мой сын тупо смотрел на карандаши и бумагу несколько лет. Каля-маля его не интересовала, то есть стимула не было. Я взяла и нарисовала красный, желтый и зеленый круги друг под другом, пририсовала палочку - получился светофор. Был дикий восторг и два альбома одних светофоров (причем потом уже разные, более красивые) . Потом показала элементарно, как машинку нарисовать. С тех пор и пошло - сын начал сам что-то придумывать. Главное, показать, что все состоит из примитивных фигур, надо просто понять каких. Не бойтесь, что у вас нет таланта, у вашего ребенка он тоже не обязян быть. Пусть просто получает удовольствие.
Надежда Миронова
Лучший ответ
Анастасия Шафранова Не согласна. Меня никто не учил рисовать. Да, у меня тётя - художница, она мне показывала свои работы, но не учила рисовать. А мама, так вообще не любит рисовать, не умеет и не хочет. Но меня это по настоящему интересовало. . Никто не учил, сначала что-то калякала, теперь поступила в художку, одна из лучших по рисованию в параллели. Извиняюсь, за тавтологию.
давать раскраски
Малыша лучше не учить рисовать, это творчество, вот пусть и творит без всяких правил (сначала) , дайте ему бумагу и разные рисовалки - карандаши, краски, фломастеры, ручки, мелки. А позже, если он увлечется рисованием, можно будет отдать его в художественную школу. В садике и школе нифига ничему толковому не учат.
Для этого специалисты есть, обратитесь к ним
Калякать - это не дело. Его научат в саду или школе. У нас в садике ребенок очень продвинулся в рисовании.
Знаете, я рисовать не умею. Но своим детям всегда покупала краски -карандаши-бумагу. Поступили в худ школу и закончили её, но художниками не стали. Мне довелось вести кружки по рукоделию- вышивка, шитьё, вязание, а мои ученицы принимали участие и конкурсах рисунка, и занимали призовые места. Просто разрешите своему ребенку рисовать- не заставляйте, а разрешите! И тогда у малыша получится!
может-позвать подругу в гости, умеющую рисовать?
Юльчик
Он должен сам творить. Моему было разрешено на стенах в коридоре р совать, пока нет ремонта. А маленькону мы покупали ВАТМАН И ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ. Ох! Красота была
N*
Natali ***
Купите книги, в которых описывается как научиться рисовать.
зачем учить, дайте карандаш и чистый лист, пусть калякает все что угодно, научиться.
Провожу уроки рисования с нуля, ознакомлю с основами рисования, нетрадиционным рисованием ( техника мятой бумаги, набрызг монотипия, рисование отпечатками листьев, ладошек, и т д). Звоните по тел. 89009395433