Воспитание детей
Стоит ли Покупать стерилизатор для бутылочек?
Или можно просто кипятком обдать несколько раз?
можно, только не кипятком а именно кипятить в кастрюле в течение 3 мин
тогда прийдется кипятить в кастрюле. Обдавать нельзя кипятком
У нас стерилизатор - не нарадуемся. Ставим сразу 6 бутылочек, соски, крышки и через 15 минут все стерильно. Если есь возможность-покупайте
Я считаю, что стерилизатор не нужен. Я просто укладываю вымытые бутылочки в большую кастрюлю, заливаю кипятком и закрываю крышкой, потом через полчаса-час вытаскиваю и раскладываю их на сушку.... и ничего не кипячу.. . мне кажется это совершенно ни к чему.. . И в кипяченой воде не купала ни одного дня, и ничего, все здоровые и очень упитанные...))
нас кастрюлька выручала, поставил вскипятил и все.
Если Вы на ГВ или ещё беременны, то не покупайте пока - это первый шаг к искусственному вскармливанию. Кормите грудью!! !
Если Вы уже на ИВ, то обязательно купите. он просто необходим, как и подогреватель. Мы на ИВ почти с рождения, у нас 2 стерилизатора для микроволновки (Авент лучше тк он закрывается на защелки, а Браун нет - я им обожгла руку, наклонила случайно и кипяток вылился) и подогреватель Авент.
Мы без него прекрасно обошлись
Ну лично я только раз в сутки кипятила, на ночь.. . вы же не даете эту бутылку другим детям! А так ежду кормлениями просто кипятком обдать.. . Вырастила четверых детей!
Да можно и кипятком. Не приучайте ребенка к стерильной жизни, иначе потом будет все время болеть. Во всем надо знать меру.
Мы тоже обошлись. Но наверно это удобно.