Воспитание детей

Стоит ли покупать стерилизатор для соски?

Дочка все время роняет соску, а я замучалась ее мыть. Переживаю, что вдруг плохо помыла и чем-нибудь заразимся. Может купить стерилизатор для соски?

Страхи Ваши напрасны.
Если покупать стерилизатор только для пустышки- однозначно, смысла нет.
Перед тем как её стерилизовать,
помыть под краном вначале всё равно придется.

Педиатры и иммунологи стали придерживаться мнения,
что стерильные условия ребенку создавать не нужно, даже новорожденному.

Малыш после рождения должен научиться жить в окружающем его мире,
а иммунитет ребенка должен познакомиться с обычными микроорганизмами
и научиться адекватно реагировать на них.

Хорошо промыть пустышку (бутылочки, соски) под горячей водой ершиком
с моющим средством, потом ополоснуть.
Этих мероприятий будет достаточно.

Или же... коль есть желание купить стерилизатор,
то ни к чему обрабатывать пустышки и бутылочки ежедневно.
Елизавета Майорова
Лучший ответ
Кипятком ошпарить достаточно
Любовь Чуксина
нет можно прокипятить и все лишняя трата денег наши мамы так и делали
Кипятка хватит. А на улице можно носить с собой антисептические салфетки с хлоргексидином или запасную соску. А еще можно купить прищепку для соски, чтобы не падала.
Лариса Гогина
Акжибек Аманжолова При щепка есть, только на слюнявую соску от одежды липнут мелкие ворсинки-волосики!
дааа, как вы вообще живёте с таким мышлением
Алла Алешкевич
Акжибек Аманжолова А у вас видно детей нет! А вас не было такого, чтобы соску уронили на улице, в больнице или в ином месте вне дома и ребенок начинает орать как резанный. И попробуй его без соски успокоить!!!
Ольга Привалова Врач! как можно! ребенок должен во всем стерильном жить-есть-спать-и прочее! как минимум--до пенсии!!!! в каждом доме, где ребенок, должен быть автоклав-стерилизатор и дезар!!! и еще--по полкило дезраствора на каждый кв. м.
Не проще не давать соску? от нее вреда больше, чем пользы
Saltanat Bakirbaeva
На газовую плиту упала соска когда переливали молочную смесь, и приварилась ...
Молодой папаша не растерялся и набрал в гугле вопрос "Как отодрать соску" и... Забыл что искал )))
Люди, в большинстве этикеток к соскам написано : НЕ КИПЯТИТЬ. Прокипятил, и соски просто слипаются. Хорошо помыть и окатить кипяченой водой, не кипятком.
А стелиризатор не надо покупать. Каждый микробик в мелкой дозе - это как прививка. Хотя... все должно быть разумно .
можно просто в кастрюльке прокипятить. когда мы росли, стерилизаторов и в помине не было))
Не придумывайте себе оправдания, просто вы не хотите ее постоянно мыть) Купите, если деньги есть
как, замучились мыть а стерилизовать не замучеетесь ?
Отучить от соски намного проще.