Воспитание детей

Кто пользовался "кенгуру"? Подскажите, удобно ли Вам и малышику? Стоит ли на него тратить деньги? Какой лучше купить?

Юля Скрябина
Если у вас рост 1,6м, вы хрупкая, а ребёнок крупный, не покупайте. Реально тяжело таскать. Если вы высокая, крепкая и (или) ребёнок не крупный, удобная вещь. Я маленькая, ребёнок тоже маленький, таскать вообще тяжеловато. Но когда ноет, ничего не даёт делать по дому, туда сажаю, мою так посуду, бельё вешаю и т. п. В магазин так ходим, который недалеко, если ребёнок спать не собирается. Если ребёнок не хочет сидеть в коляске, тоже пригождается. Разумеется ребёнок там не спит. Сидеть ему там вполне удобно. Во всяком случае моя довольна. У нас эрго рюкзачок с 0.
Обойтись можно. С 1й не было и я не страдала. Сейчас есть, не жалею, иногда выручает.
Ксюша Петрова
Лучший ответ
А их еще производят? Мало-мальски грамотные люди давно перешли на более физиологичные переноски для детей.
Дорин Тови
Пользовалась. Но эрго- рюкзак намного удобнее. Ребеночку там комфортней. Фирму подсказать к сожалению не могу, нам дарили, а я потом его подруге отдала, погуглите, на сайтах типа - я рекомендую- есть отзывы пользователей.
Ольга Рязова
я за слинги
Танюшка =)
Я, разумеется, не пользовался, но со стороны видел и могу сказать, что выглядит это крайне стремно)
Ия Кирюшина
У племянника было это приспособление. Честно говоря, тяжело. Спина отваливаться начинает.
думала-буду пользоваться. попробовала-не могу. тяжело... коляска лучше
моя в коляске принципиально не хочет ни просто лежать ни спать. а в кенгурушке - запросто засыпает причем ей там очень удобно (не спрашивайте как - сама не понимаю) . я сама 160 см весом 48 кг - но мне не тяжело таскать шестимесячную дочурку (может уже привыкла) так что смотрите - все зависит от ребенка. если ваш не против коляски - тогда вам нет смысла покупать слинг или кенгуру.
Мы с дочерью пол прошлого лета гуляли со слингом, после него она стала отказываться от коляски, потому что ей приятнее было быть ближе, прижиматься ко мне, и спала так, довольно неплохо, и гулять можно было дальше чем обычно. Наш слинг - active именно рюкзак, очень удобен, а конструкцию кенгуру - не рекомендую, пробовали, неспокойная неудобная вещь.
Ul
Ulzhana
Нам достался от племянника, они не гуляли, и я не собираюсь,,, мне кажется, что малышу там не удобно
Марина Нюша
Вот подумайте будет лично вам удобно спать в кенгуру? ? просто представьте. ..то что я вижу порой как мамы таскают бедных детей в этих кенгуру и слингах.... как они там спят... нет и нет. хорошая, УДОБНАЯ ВНУТРИ маневренная коляска и только лишь. Все что вы хотите сделать для ребенка примеряйте в первую очередь на себя, а не ориентируйтесь на рекламу. у малыша ведь не спросишь удобно ли тебе.
Алина Марач
Ulzhana примерять как раз надо не по себе, а к ребенку, у ребенка не спросишь, но легко понять и видеть, что твоему ребенку нравиться а что нет, достаточно всего лишь понаблюдать.
рекомендую эрго-рюкзак. намного безопасней и удобней, чем кенгуру
У нас есть и слинг и рюкзак, все это фигня. Мне не удобно, ребенку тем более. Лучше уж на руках, пусть мне не удобно, зато ребенку на ручках у мамы куда лучше, чем в рюкзаке или в слинге. Коляска вполне со всем справляется, особенно нормальная, большая, с добротным лежачем местом.