Воспитание детей
кто пользовался кенгуру-рюкзачками? со скольки месяцев? как долго в день? каким?
Я с рождения ходила с малышом на улицу гулять в слинге с кольцами. Мы октябрьские и я решила пока месяц пройдёт и начнём гулять а там зима уже гулять редко и не стала покупать коляску. Ходила со слингом. Правда слинг тока попу со спинуй держал а голова на руке. Мальышу нравилось. С 3х сели. И ходили смотрели птичек, собачек. К 6 мес. купила эрго-рюкзак Диллетант. И до сих пор с ним (10 мес.) . Очень довольна. Приноровилась и в больничку и в лес за грибами и в дождь под зонтом. А сидячую коляску тока в 7 мес купили чтоб в парке гулять. Кенгуру плохи тем что весь вес малыша на его половые органы. пробовала шарф поняла что чёкнусь собирая вся грясь с асфальта 5ю метрами ткани. Эрго самое то. Я даже в транспорте его спокойно снимаю и потом сажу малыша снова. Даже часа 2 могу гулять. А мы уже 13 кг.
Татьяна S
Супер! А я шарф использую на долгие прогулки, когда знаю что на улице не буду заматываться-приматываться)))) А еще когда ре начинает ходить очень удобен фаст-слинг, когда деть каждые 5 минут - то сам хочет ходить, то на ручках его неси))))
до 3х мес лежа, в 3 м можно посадить тк ребенок фактически не сидит. а висит прижатый к маме. .
сколько спина выдержит
Кенгу не надо, лучше слинг. И Вам хорошо и малышу. На слингоконсультанте почитайте. Удачи.
Лучше слинг. С рождения. Кенгуру - они не физиологичны.
Вот почитайте http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/slingvskenga.php
С рождения можно носить в слинге с кольцами, месяцев с 3 - в слинге-шарфе, с 5-6 месяцев - в май-слингах, в эрго-рюкзаках, фаст-слингах. Огромное разнообразие на любой вкус.
Мимо мамочек с кенгой прохожу с жалостью.
Я просто счастлива что я слингомама)))))))))))
Ольга Житина
а в слинге можно лиом к миру? а то он лицом к маме не хочет. а если на руки не брать- плачет..
Айнур Жамболова
Лицом к миру психологи не советуют, слишком большой информационный поток обрушивается на ребенка, он не в состоянии справится, а спрятаться некуда. Лицом к маме тоже хорошо, Вашему малышу надо просто привыкнуть ходить лицом к маме, обзор вполне нормальный, после полугода можно носить на боку, обзор еще шире, зато ребенок учится держать равновесие и укрепляются мышцы спины.
мы носили с 4 мес, в восемь перестали
ходили каждый день, папа у нас сильный выносил)))
в эрго рюкзаке с 4 мес ездили по необходимости (магазин, поликлиника) 30-40 мин, до 8 мес, потом мои ноги взмолили о пощаде
я с трех очень удобно, слингами не пользовалась, но в кенгурушке было очень удобно
Татьяна S
А сколько вашему ребенку? Если он еще не очень больой, попробуйте слинг! На 200 процентов удобнее чем в кенге
недолго, только в дорогу и в магазин.