Воспитание детей
Со скольки месяцев можно сажать ребенка в кенгуру
кенгуру Беби-Бьерн-с рождения. как не пародоксально. ребенок ОЧЕНЬ плотно прижат к груди мамы, кенгуру анатомической формы, мягкая! спинка плотно прилегает к телу малыша и что самое главное-ребенок не висит на промежности, а как еще раз повторяю-плотно прижат. выдерживаемый вес-от 3.5 до 10 кг... ну и стоит кенга дай Бог... самая простая модель (у нас такая-модель Ориджинал-4 т. р.
с момента, когда ребенок сам сыдет - это 5-7мес. До этого момента у него слабые мышцы шеи и груди - будет искривление позв или подвывих позвонков
До 5-6 месяцев, пока позвоночник не окреп, лучше класть. То есть сажать можно, когда дите уже само сидит.
нежелательно, пока сам садиться не начнет - слишком большая нагрузка на позвоночник, а уж если не избежать, то обязательно руками поддерживайте так, чтобы тяжесть приходилась на них, а не на спинку и "хвостик" маленького....
18 месяцев не ошибетесь
Когда начнет сидеть сам. А в слинг - с рождения. Правильный череп формируется у мамочки на ручках
Есть кенгурушки где ребенок до 4 месяцев лежит (например фирмы chicco) - очень удобно - жесткая спинка, защита головы. После - уже можно сажать (но лучше все же после полугода или использовать слинг-шарф и другие слинги в которых можно носить малыша с рождения).
месяцев с трех но злоупотреблять не надо, это же нагрузка на позвоночник....