Воспитание детей
Можно ли красится в 11 лет косметикой ?
Племянница красится хотя ей 11 только ...Это вредно? Наносит тональный крем, туш 3 слоя, помаду ( не яркую) тени .
Раньше дети красили губы помадой просто ради забавы. Теперь же для многих детей макияж перестал быть игрой, и они интересуются, как с его помощью можно скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства своей внешности. Редактор одного журнала для детей говорит: «Комплекс неполноценности заметно „помолодел“. Сегодняшние дети узнают о своих недостатках в более раннем возрасте, чем прежде» .
Посоветуйте племяннице не перебарщивать с макияжем. Слишком агрессивный «боевой раскрас» может создать впечатление, что она эгоцентрична и жаждешь внимания.
Посмотрите вместе видеоролик о том, почему молодежи нелегко уравновешенно относиться к своей внешности и что может помочь: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/что-говорят-твои-сверстники/внешность/
в 11 и уже на панели))))
дур -то еще много!
Это выглядит глупо и вульгарно. Красьтесь на здоровье.
просто не могу себе представить... совсем ещо РЕБЁНОК, надо же, какие ранние пошли... и сексуально озабоченные! А наша на планшете сидит и на велике гоняет...
можно только чтоб не вульгарно было
сейчас все красятся ( блеска для губ и светлого лака на ногти достаточно
Можно. Только смысла нет, да и зачастую вульгарно смотрится
Тональный крем... пудра... не вижу смысла. Но на концерты и конкурсы меня красили помадой и тушью, тени иногда. Сама - нет. Не видела смысла.
Зачем? Испортит себе нафиг кожу раньше времени. Краситься то можно, но зачем так сильно то.
Нет! Испортит кожу!! ! Это же химия!
Моей дочке 16 лет. Не разрешаю краситься, в таком возрасте своя юная красота. Всему своё время.
можно брить ноги в 11 лет?
нет
запретите ей краситься и всё
ну разве что на праздники) а так она свою кожу испортит косметикой
в таком возрасте рано краситься взрослой косметикой. будит ей лет 16 и лицо у нее будит (простите за слова) как куриная задница. но если уж девочка так сильно любит красится - пусть ей покупают специально детскую косметику. и тогда кожа ее лица не пострадает. мне лет до 16 мама детскую косметику покупала после того как поймала меня что крашусь ее косметикой
Нельзя, рано ещё. пусть прячут ксметику от неё.
В 11 лет косметика очень вредит коже. Можно красится, но редко, на праздники какие-нибудь например! Но слегка, купите ей помадку "Маленькая Фея",тушь ей не к чему, ну только если совсем чуть-чуть и духами брызнуть:) ) А вообще у нее щас есть своя, естественная красота, ей не нужна косметика! Попробуйте ей это обьяснить:)
испортит кожу
Лучше не надо, но если только на праздники, а так бальзам и чуток духов
ну так я думаю нет хотя сама крашусь ну только туш и блеск для губ и все