пешеход прав, пока жив.
бесят такие тупые куры (и индюки) , которые считают, что на переходе они бессмертны.
Воспитание детей
Пешеходный переход. Идете на пролом с мыслью что я прав, или всетаки остановитесь и 10 раз убедитесь что вас пропускают?
все же смотрю на машины.
10 раз. На дорогах полно идиотов...
сначала посмотрю по сторонам.. . переход-переходом, но на дороге тоже дураков хватает...
10 раз, и больше. . увы-большинство притормаживает только тогда, когда где-то рядом инспектор.. Кстати, перехожу быстрым шагом, не злоупотребляю правами пешехода. Стараюсь догнать группу, а не выдерживать пробку машин, важно проплывая, когда другие уже почти перешли..
Принципиально хожу только через регулируемые переходы, даже если надо делать крюк. С коляской особенно
Конечно смотрим! Сейчас тапочки и на остановках и на тротуарах отлетают!
Когда стала ездить на машине - стала бояться быть пешеходом на дороге. Пешехода запросто можно не заметить.
я даже на дороге с односторонним движением в обе стороны поглядываю на всякий)
Иногда вообще не иду, даже посмотрев 10 раз. Обратила внимание что часто сбивают на нерегулируемых переходах машины двигающиеся по 2-ой полосе если на 1-ой двигается (стоит) большого размера автомобиль поэтому теперь всякие автобусы и прочие габаритные пропускаю и иду убедившись что все меня видят. Мало ли кто за рулём сидит. Некоторые начинающие дамочки вообще часто тормоз с газом путают.
Сейчас поехали и жук, и жаба. И неизвестно, видят ли они тебя или о своем задумались. Смотрю, и очень внимательно.
Если это действительно пешеходный переход, то да, я ведь ничего не нарушаю.
Жду пока машины окончательно остановятся и иду...
я всегда смотрю в глаза водителю, и призываю остановиться)))