Воспитание детей

Скажите права ли сестра если племянницу (10 лет) секли ремнем за грубость в мою сторону?

**
***maral ***
есть более мягче и эффективнее методики воспитания, а ремнём наказывать это жестоко !!!
Ирина Малыхина
Лучший ответ
права ли будет потом эта девочка, которая в будущем отречётся от своей матери и сдаст её в дом престарелых
я думаю--да
надо немного хотя бы соизмерять преступление и наказание. И думать о последствиях
Светлана :)))
Нет. Не семья, а дикари с поведением морального уродства. Ребёнок грубит, родители дерутся.. . О личном примере забыли?? ?
В семьях, в кторых ремнём секут дети и грубят, и ненавидеть учатся.. . Всё от дурных примеров. Так и высрастают маньяки всякие да убийцы.. . Или мазохисты.
И когда только наша страна нормально-развитой станет и в ней будут за жестокое обращение с детьми в тюрьму сажать.. .
Я считаю, что за грубость надо было посоветовать племяннице извинится. Или в угол её поставить, если оказывается извиняться.
А бить за грубость - это месть, а не наказание!! ! Как не противны сами себе взрослые, которые мстят детям?! .
Тинка Леошко
сомневаюсь, что племянница теперь считает, что нельзя грубо разговаривать с тетей. скорей она считает, что тетя, мама и весь мир против нее.
Детей бить нельзя. есть другие методы воспитания.
Doch Sarsembek *****
да. я слушала еврейские лекции. там рассказывается про воспитание деток в еврейской семье и редкие случаи, когда детей можно бить. неуважение к старшим туда относится. список ОЧЕНЬ Маленький.
да права
Maftuna Usmonova
бить ремнем это какой то идиотизм!!!!
Анастасия Ким
ну ремень-это же так вежливо.... что и говорить
в наше время еще такие методы существуют? у меня дети одного взгляда бояться, а тут сечь да еще такую большую девочку. это перебор
не совсем права, надо было бы при всех обнять племянницу и показать ей, что грубить плохо и некрасиво, ей стало бы стыднее за то, что нагрубила хорошему человеку, это лучше действует, чем ремень. так как она грубила, чтобы получить такую же реакцию. Доброта и улыбка убивает зло....
Не права! Чтобы бить много ума не надо, попробуйте ОБЪЯСНИТЬ
Нелли Юрьева
да права.
я против порки в принципе
А разобраться чем грубость вызвана не пытались? Иногда мы и сами такими бываем, что убить хочется, вот может ребенок и не сдержался...
Aigul Suleimenova
Бить это не педагогично. Мамино слово (замечание) больше значит.
Грубость в сторону старших недопустима. Девочка 10 лет должна понимать. А как воспитывать, пусть решают родители. К сожалению, иногда только это и помогает.
Совершенно не допустимо лезть со своими вопросами и советами в чужую семью. Советы надо давать когда спрашивают, очень не легко растить детей и впервую очередь нужно чтобы ребенок уважал своих родителей. Как они будут этого добиваться им решать, я не думаю что с вашей племянницы каждый день кожу снимают. По мне, так уже осточертели советы родственников и рассказы как НАДО, так хочется всех послать, но мешает воспитание, приходится все выслушивать.
Oksana Shoobina
да права
А ты поставь себя на место своей племянницы и какого тебе будет?