Воспитание детей

Неприятная ситуация с сестрой и племянницами+++

Часть моих вещей с моря лежали в квартире родителей, все было убрано в шкаф. Сестра приехала с детьми к матери, меня в этот момент не было. Приезжаю... часть сувениров из чемодана сломаны, ну это ерунда, бывает, не доглядела она за детьми. Очки... которые я покупала за 4000 р все исцарапаны. Я, конечно, сразу начала разбираться, кто именно из девочек это сделал. От сестры никаких извинений не последовало. Ясно дело, что я бы никогда стала просить возмещать ущерб. Но осадочек остался. ..при этом для нее эта сумма, как для меня пирожок купить. Я всегда помогала сестре, никогда не отказывалась, с детьми сидела. Вот сейчас думаю, что пора заканчивать эту богодельню... как бы поступили вы?
Ольга Иванеева
Мм, месть ни к чему хорошему не приводит...
Наталья Богомолова
Лучший ответ
Ну тут сложно сказать не зная изначально ваших отношений и всего прочего.
Наверняка это не первый случай недовольства, если был задан вопрос.
И зачем оставлять вещи у родителей, если как я поняла Вы с ними не живёте.
Маришка В
Ольга Иванеева Нечаянно не нравится нажала. По прилету я сразу же отправилась домой, тк бабушке нужно было делать уколы. Сделала курс за 10 дней, потом уехала, чемодан лень было таскать
ну не приятно, но не смертельно шоб горевать то
Ирина Семёнова
Я бы обиделась, и перестала бы помогать
Ольга Какичева
Серьёзно поговорить и возместить всё Вам.
Неприятная, мда уж (
Я бы вообще там орала и ныкались бы все по щелям
МОЁ-не тронь
Да кажется пора вам всех поставить по местам
Почему племянницы так поступили с вещами любимой тети?
Ольга Иванеева Игрались, наверно. они пол дома разнесли, кроме моих вещей
Я б орала... громко.. не стесняясь в выражениях.. А ибо нефиг и что бы впредь неповадно было трогать МОИ вещи и ломать их. И пусть они обижаются, я обиделась первая))
Ира Гомаз
По идее возместить обязана.. это не дело, потребовать компенсацию в таком случае-норма. сидеть давно пора прекращать, у вас от них чайлдфричность начинается и злонаяжематеринство) похоже они вас доводят.
Аня Лабкова
прооралась бы и успокоилась..

этождети
виновата мать их
БогАдельню открывают для старушек), а вам нужно бы некоторое время держаться подальше от диких детей.
Высказала бы, племянниц отчитала бы как минимум
Ольга Булычева
Поговорить с сестрой и твёрдо сказать, что твои вещи без разрешения НЕ БРАТЬ. Не поймёт похолоднее с ней быть, дуться сильно не надо, но... пусть знает рамки приличия. Не извинение- неуважение к вам.
Норм люди так не делают. Поэтому богодельню закройте (я бы так сделала). Это не месть, а адекватное поведение.
Я бы на месте сестры точно возместила ущерб, да ещё с причитаниями. А на вашем месте обиделась бы очень сильно....
Irada Garibova
Надо предьявить сумму которую они тебе должны. Это самый честный путь
Пора и наверное давно.
Sandra Golovaha