Воспитание детей
Недавно на моих глазах сестра порола племянницу прутом толлько за то что она солгала, надо ли так?
Так не надо. Если ребенок соврал, значит она уже матери не совсем доверяет. И такие действия родительницы могут просто оттолкнуть ребенка от нее

Ненавижу когда врут, но... .
Ложь это малая часть инстинкта самосохранения!!!! Слово порола в Вашем вопросе прочиталось как приговор для чада!! !
Надо было заступиться!
смортря что соврала-это может привести к страху и еще большему вранью....
Когда вам соврёт сестра, вы будете иметь полное право так же "воспитать" её на глазах у её дочери... Думаю, девочка получит удовольствие от наглядного подтверждения торжества мировой справедливости. А кроме шуток, у вашей сестры, скорее всего, серьёзные нелады с мужем или мужчиной, его заменяющим, вот она на ребёнке и отрывается. Нет, это ненормально, как и дедовщина в армии.
Я абсолютно против такого рода жестокостей. Глубоко убеждена, что при желании можно решить проблему долгим, но зато мирным путем без насилия над детьми. Потом еще все удивляются: "А почему мой ребенок от меня отстранен и ничего мне не говорит?! " Надо думать не только о настоящем, но и о будущем.
Это жестоко!
Надо было заступиться!
Под попу шлепнуть можно, ну и всего!
Надо было заступиться!
Под попу шлепнуть можно, ну и всего!
Не понимаю таких мамаш! Я понимаю, что дети - это не просто!! ! Много нервов отнимают и терпения!! ! Но зачем же бить, если Бог дал нам язык, чтобы разговаривать???
мастерство оттачивает? теперь она так научится врать - что не подкопаешься.
Старые люди говорят так :ребёнка надо воспитывать пока он лежит поперёк лавки. Потом-дружить, не путать с панибратством. Пороть-это значит не вникать в проблемы ребёнка, разборки на скорую руку-позор! руки им самим отбить по самые уши!!!
Наказание, даже порка должна иметь скорее психологический характер. А прутом - это уже пытки. В цивилизованной стране уже бы лишили прав на ребенка.
Если 1 раз в год то можно, а если это регулярно то такую мамочку надо к психологу вместе с дочей, чтоб помог им найти общий язык! Детям надо объяснять, одной поркой она добьется только страха
Думаю надо... за дело... У меня двое детей... сына порола, а дочь жалела, а зря... теперь страдаю.. .
Пример из жизни... сыну было 5 лет, ..
он взял без спроса пол зарплаты отца и потратил их в киоске на всякую ерунду жвачки, сникирсы, марсы.. . всем дворовым детям на покупал полные карманы... а сдачи отдал двоюродной сестрёнке.. Киоски стояли впретык с двором.. Я его высекла так, что мало не покажется... можно сказать зверски... с тех пор сын всегда спрашивает деньги, даже если ему надо рубль и он лежит перед носом... А дочка может взять тысячу и не спросить... Сын вырос более человечный, хотя его порола, а дочку жалела, так как она девочка и младше сына на два года, а зря... Надо наказывать, только за дело и обязательно пояснять почему бьёте и какие последствия могут быть... Если бить часто толку не будет... Метод кнута и пряника...
Пример из жизни... сыну было 5 лет, ..
Она чё окуела???? бедный ребёнок ...
Это жестоко!, противозаконно! Негуманно! Сколько лет племянице? А какие обстоятельства, она в чем соврала? Может нужно в миллицию обратится, может вообще это не в первый раз племянницу бьют. Может что-то Серьезное случилось?
я бы этот прут на шею накрутил, наказывать надо, но с девочками надо по мягче...
Жестоко конечно! Но за враньё наказывать надо! Есть же такие средства как: Угол для маленьких, ремень для побольше, байкот для постарше! Всё таки мы не в Спарте живём!
А я по глазам своего ребёнка вижу когда она врёт и говорю ей об этом прямо, что нечего врать, что лучше сказать правду какая-бы она не была эта правда. И объясняю чем ложь хуже правды. Как потом эта ложь может отразится на её жизни, но бить ни когда не била за ложь.
мда уж.. жестоко!
вот вы говорите: надо было заступиться.. .
может она и пыталась заступиться, а та дала ей отворот... всё таки она ей не мать... .
как говорится: не хочешь быть виновным-не лезь... .
у меня на примере сестра.... родила сынишку.... дык моя мама пыталась влезть в ихние семейные дела, помочь с малышом... дык её оттолкнули, сказав: это не твой ребёнок, мы сами с ним справимся, не лезь.
так, что тут палка о двух концах... .
а наказывать, конечно, надо... но не такими же методами... можно поставить в угол, можно наказать исправительными работами, да как угодно... а бить дитё...тем боле так жестоко-ни к чему хорошему не приведёт... дай бог, что бы она, когда вырастит-не припомнила бы матери такое отношение....
так, что тут палка о двух концах... .
я против жестокой наказаности детей. но есть одно "НО" Моей дочери 5 лет она тоже бывает врет может быть это все пока по детски, но море тоже превращается с ручья, поэтому я смотрю по ситуации: когда возьму нашего друга Васю (это я называю розку так) , когда прошу ответить мне на вопрос: "Зачем врала", после чего ей врать уже нехочеться или поступаю так как она поступает со мной тоесть тоже вру ей по мелочам, но это бывает редко, а в основном не покупаю то чего она хочет со славшись на то что вруньям ничего неположено.
Из каждой ситуации есть определенный выход, а пороть ребенка это не выход есть такая поговорка даже "Пока лежит поперек лавочки то еще можно ляпнуть, а вот уж когда в доль то уже вы опоздали"