Воспитание детей
Племянница 10 лет собирается на днюху. Просит пудру, тушь, блеск.. Вы бы дали? 10 лет, повторюсь..
Да, дал-бы.
если только на д. р. краситься, то нормально. я только считаю пудра лишняя.
Если мама не против, я бы дала. Не мне воспитывать ее. Так ей и скажите, спроси у мамы, если она не против, то дам :)
Зоя Пятакова
мамы нет
Да как то рановато ей этим пользоваться.. ну возможно блеск дала бы, остальное нет.
Дайте почитать в интернете про Основы макияжа- или тушь или помада. Так что тушь отметается. Пудра для взрослых испортит кожу, покажите фотки прыщавых подростков. Может убедите. Сделайте акцент на причёске.
На день рождение, конечно бы помогла накрасится. Это ж праздник, а не каждый день. Тушь это нормально .. а вот пудру нет.. максимум рядом потрясти чуть, по минимуму припудрить где, ну чтоб впечатление осталось типа как в салоне )) не нужна она деткам у них кожа и без пудры красивая.
Дала бы.... по соплям!)))
Зоя Пятакова
злюка))))
Нет. Рано еще кожу портить.
дала бы) я с 4 лет красилась, причём не спрашивая))
Зоя Пятакова
ой, ну это не то ) моя дочь 4х лет тоже мажется моей косметикой) но не на выход же)
Пудра лишняя. Ну тушью чуток помахать и блеском каким нить неярким... и хватит.
Я бы не разрешила, а может еще презервативы дать на всякий случай. Я бы ей объяснила, что всему своё время, легким блеском для губ ее бы намазюкала, чтобы успокоилась. А вообще есть же детская косметика раньше была маленькая Фея, сейчас не знаю, что продают.
ач то в этом такого интересно?? она что убивает кого то или наркоту принимает ...
Зоя Пятакова
а потом говорят, что девочки с малолетства на, простите, шлюх похожи.
А что нет то?
Моей тоже в 10 это было интересно. А вот сейчас 13 и не красится никогда
Зоя Пятакова
разрешали в 10 ?
Если бы дочь 10 лет попросила косметику, я бы ей купил. Это нормально. Девочка смотрит на маму/тетю/сестру, ей тоже хочется. Пусть пробует. Главное, чтобы кто-нибудь из старших научил ее правильно использовать косметику.
Замените пудру на духи.
А моя-внучка с 3лет- ГУБКИ НАКРАСЬ! Нормально! Есть детская косметика-пусть учится ухаживать за собой! А вам и не подсказать ей, т. к. сами не умеете пользоваться. Какой должен быть макияж ( вечерний, дневной... по возрасту)
Зоя Пятакова
взрослую просит, в 10 лет детская уже не интересна.
Пусть поиграет)
Девочка в 10 лет с косметикой на лице выглядит смешно и глупо, больше напоминая куклу. Не стоит забывать, что косметика не средство боевой раскраски, а способ скрыть недостатки, объясните ребенку, что она и так красивая и косметика ей в таком возрасте ни к чему. В 10 лет естественность воспринимается гораздо лучше. А красивую прическу можно сделать, чтобы подчеркнуть индивидуальность!)
сначала узнало все о этом ДР (где, с кем) и помогла правильно сделать мейкап)))))
Зоя Пятакова
кафе и каток. три девочки идут.
Пудру, конечно, не надо. А так ничего страшного
Я б только блеск. Никаких ресниц и пудр.
нет кроме блеска для губ