Воспитание детей

Женщины сидя в декрете тупеют?))

Много мнений тут по этому поводу прочитала, большинство (что мужчины что женщины) согласны с тем, что во время декрета у женщины мозги сохнут, она закрывается от всего мира, кроме своего ребенка, семьи ее ничего не волнует.
Вы с этим согласны?
Светик С
У большинства женщин в декрете кардинально меняются интересы. Ребенок становится приоритетом №1 (особенно, если это первый ребенок) . Женщине в декрете жизненно необходимо обсудить с кем-то то, что её волнует. А окружающие, само собой, не способны проникнуться её проблемами. Поэтому им проще распускать оскорбительные слухи о том, что женщина отупела, мозги усохли и т. д.
Karina Minaj
Лучший ответ
чушь очередная
да. И это не оскорбление как кто-то может подумать. ЭТо такие обстоятельства, когда ты полностью подчинена режиму своего ребёнка, а ещё с мужа надо пыль сдувать, кормильца. И кто тут будет приподносить что она королева лежит книжки читает, проф. литературу, пока её муж обеспечивает троих и ещё еду ей подносит, при этом она успевает ещё мальдивы посещать-заранее не верю--вижу факты жизни---замотанных серых женщин с колясками, бедно одетых, непричёсанных, которые ребёнку своему не могут купить хорошие смеси, хорошие препараты, экономят ( и это Москва где уровень жизни априори выше чем в селе) , которые как моль с тоской в глазах. ЧТоб везде всё успевать и там и сям---это редкие случаи очень энергичных женщин. И такие женщины по 3 года сидеть дома не смогут.
Светик С В Москве все дорого) это факт, у многих нет средств для элементарно необходимых вещей для детей (.
Но стоит обратить внимание и в другую сторону, есть и совсем иные особы, которые сидя в декрете живут припеваючи... В общем у всех по разному, как повезет
Что-о в этом есть...)
Аня Маркова
Есть такое дело. Я вышла на работу, когда малышке было всего 7 месяцев. Иначе отупела бы даже при моих спокойных детках, с которыми я постоянно занималась и активном участии во всем мужа.. Что говорить о тех, кто зациклен домашними на быте "ты все равно дома сидишь.. "
да, согласна. Сужу по себе.
Светик С не гнобите себя)
Наоборот, по-моему. Это от работы тупеют. Выполняют каждый день однообразные действия как роботы. И отдых ограничивается лежанием на диване перед телевизором. А вот выходить на работу, когда ребенку 7 месяцев, боясь отупеть от общения с ним уже очень похоже на сумасшествие. В таких случаях вообще рожать не нужно.
Intermedical
нууу. как сказать. отвечу как сильно отупевшая (8 лет в декрете)... просто жизнь меняется. платья и туфли и кабак уже не хочется. а хочется мультиварку. выспаться .и чай для похудения)))
Gulnara Zhakayeva
Светик С а че так долго то сидите в отпуске?)
не сказала бы)) ) так же много читаю, езжу раз в неделю в кино и на себя время всегда находится. Кстати, ребенка только раз в нед у прабабушки своей могу его оставить, все остальное время занимаюсь им сама. Все зависит от самой женщины.
Иришка Трунёва
Ну так сидя дома можно читать книги или смотреть умные фильмы. Это разминает мозг. А если ничего не делать, то любой человек долго сидя дома тупеет.
Светик С Согласна
) нет я не согласна что тупеют за 1-2 года сидя в декрете. а вот если всю жизнь дома сидеть это да! ! трындец!
Все зависит от человека, если нравится тупеть, то будете тупеть. Всегда можно выкроить время для саморазвития
Дарья Сухина