Воспитание детей

женщины,которые сидят в декрете несколько лет у вас крыша не съезжает?сидеть дома сутками и смотреть мультики с ребенком

Если сутками сидеть дома перед телевизором, крыша съедет. Но мне вот интересно посмотреть на женщину, у которой ребенок прям сутками перед телеком сидит. Дети существа подвижные, с ними не заскучаешь))) ) Конечно, однообразие утомляет. Но хочу заметить, многие и на работе не особо "развиваются",целыми днями обсужют рецепты котлет и цены на рынке. Так что тут от женщины завсит, а не от того, работает она или дома с ребенком сидит.
Юлия Мазницина
Лучший ответ
Сидела ровно 6 лет подряд с сыновьями . Всё зависит от самой женщины, захочет развиваться, то будет. Я много читала, занималась с сыновьями, мультики дети смотрели, но не я . Увлеклась комнатными растениями.
Оля! А книжки вы ребёнку читать не пробовали, играть с ним? Зачем мультики? Ну нахер это надо?
Что-то мне кажется у вас с крышей проблемы ещё до декрета были...
Лулу Луи
Можно подумать, что сам факт НЕсидения в декрете говорит о том, что женщина развивается.
Восемь часов в офисе, у компьютера, или за трепом с коллегами, или за чтением любовных романов, путь домой в автобусе или метро, рынок, дома - та же стирка, уборка, готовка. Какое мощное развитие, а!
Valja Lukovenko
а кто запрещает маме развиваться а не тупо пялиться в экран?
а если крыша едет-то значит ваше время исользовано неправильно!
нет, пока не едет) ) а вот на работе ехала))))
сижу 11мес. сьезжает (((((((((((
Лёля *
Может кто-то и смотрит мультики, а я со своими, когда они были маленькими, почти всё время проводила на улице, гуляли в парках, в лесу.... когда стали чуть постарше часто ездили в зоопарк, ходили по музеям, и просто гуляли по городу, по Красной площади... и т п.... летом, в хорошую погоду на пляж.... вообщем скучать мне не приходилось, и крыша у меня не ехала...
а мы гуляем, читаем, играем, рисуем, занимаемся. Конечно, каждый день одно и тоже. Ездим в развлекательные центры, на игровые площадки.
Устала да, устала. Но если эти годы упустить, пробел н восполнишь никак
Это первые пять лет тяжело.
Сижу почти 11 месяцев - нет, не съезжает пока :) Получаю море удовольствия, каждый день новые открытия, столько эмоций, столько всего! Кайф!
Я удивляюсь как люди сидят с деть по 7 лет до школы я бы точно в ауте была. На самом деле 2-3 года декрета оптимально и для мамы и для ребенка, это лично мое мнение. Во вторых саморазвитие не зависит от наличие ребенка, кстати с ним даже намного интереснее! Я лично имея на руках маленького сына планирую пойти учиться водить машину, потом еще на курсы не говоря уже о концертах, театрах, встречах с подругам и общение с мужем. Да и сына сейчас надо в развивающие центры, бассейны не думаю что мне будет скучно) Так что поговорите с мужем. с бабушками и дедушками пусть посидят немного с ребенком и найдите себе занятие по душе!
мы вместе с ребенком учимся он лепить рисовать говорить и т. д. любим читать, а я готовлюсь к сдаче очередного экзамена для получения проф аттестатов. еще обязательно периодически встречи с подружками (без детя)
Елена Фомина
Зачем дома сидеть сутками? Правда, я сама по себе такой человек, что мне нужно работать. Не только для денег, но и для удовлетворения собственной самозначимости. Но когда я два года находилась в отпуске по уходу за ребенком, я то в бассейн с дочкой ходила, то на развивалки, то в ботанику гулять, то в гости.. . Постоянно чем-то заняты были. И не сходила с ума. :)
Olga Gautron
Не знаю как у других, но помоему у кого то уже потихоньку начинает съезжать:)
Сижу четвертый год! ТУ-ТУУУУУУУУУУУУУ УСЕ уехала!!
хммм, а прогулки, игры, поездки???? Ведь за стенами дома очень много интересного)))))
если мама развивается то в основном в той части что связано с ребенком -- чем лучше кормить, во что лучше одеть, как лечить и т. д. , вспоминаешь все игры, изучаешь вместе с ребенком стишки ( я вот например наизусть знаю корнея чуковского, иду с ребенком, гуляю и рассказываю муха цокотухха, тараканище, мойдодыр и другое) , также другии стишки, прибаутки. наверно память улучшить можно если запоминать большое количество стихов, улучшается творческая деятельность - что только не придумаешь при рисовании, лепке и т. д. другую информацию получаешь мало, можно из газет, журналов, на мероприятия и в гости почти не сходишь особенно если ребенок маленький, да еще и не один, то что связано с работой можно немного и позабыть. но некоторые еще умудряются работать на дому. все потом восполнится когда выйдешь снова на работу, будут и новые знания когда ребенок пойдет в школу ( сейчас там как известно новая программа) . а еще будешь подкованная в ребячьих вопросах и на эту тему легкоооо можешь ответить кто спросит. а вот мамы которе СУТКАМИ сидят смотрят мультики не только крыша съедет, но еще и отупеют.
Я третий год сижу в декрете и на четвёртом месяце за городом в Финляндии где кроме зайчиков и белочек вокруг ни души у меня едет крыша хочу в город: =(((Ребёнку скучно хоть и занимаемся и гуляем от души: =(