Воспитание детей
что делать если молоко все больше прибывает, а новорожденный ребенок не успевает все съедать и сцеживать нельзя?
сцеживать не советуют, потому что станет еще больше прибывать, сколько терпеть эту постоянную "мокроту" в районе груди? (намокают платочки через каждые 2-3 часа, проступает через бюстгальтер и платье, противно, и даже неудобно как то )...
Сколько ребёнку? Если до месяца, то терпит)))) лактация установится только после месяца, а то и позже. Но я сцеживала (не до конца, а лишь до облегчения, чтобы грудь каменной не была).
Сцеживай и замораживай.
Ребенок скоро всё равно есть будет больше, так что ничего страшного.
прокладки для груди существуют. радуйтесь, что вы такая "молочная") и пользуйтесь прокладочками, чтоб в пятнах не ходить. у меня так же было.
со временем пройдет.
не знаю как там у елены за пару дней прошло. . я так несколько месяцев "подтекала", особенно к концу прогулки...
со временем пройдет.
Меньше жидкости употреблять. Сцеживать до состояния облегчения.
а попробуй обычные прокладки пополам расстричь и подкладывать, только которые софт а не драй, мне кажется должно быть комфортнее, хотя я не специалист, у меня молока мало было
пусть папа отсасывает часть молока
НИЧЕГО, ТО ЕСТЬ КОРМИТЬ! И всё))))) Излишки пока пусть стекают, да липко и иногда неприятно, но не противно же. Скоро всё стабилизируется и реб. будет съедать столько сколько и прибывает, не забывайте о кризисах.
Это несколько дней, потом нормализуется
СЦЕЖИВАЙ СКОРЕЕ! В противном случае будет мастит и как следствие - операция. И ребенка нужно свежим молоком кормить. У меня был мастит с температурой 39. никому не пожелаю. А все это из-за того, что в груди оставалось молоко после кормления. А у тебя уже беда.
Ирина Корякова
Сцеживать надо, когда мало молока, она еще больше раздоится, это в первое время у всех, ребенок сам определит сколько ему надо. я двоих откормила
Сцеживай! У меня жене так же не советовали, потом мастит
радуйся, что молоко есть, скоро это пройдет
можно сцеживать и в морозилку, хранить можно до 6-и мес. а в трудное время, когда, возможно, будет не хватать молока, подкармливать). Или ни чего не делать, все нормализуется со временем, и будет вырабатываться столько сколько съедает малыш.