Воспитание детей
Как приучить ребенка есть ложкой?
Нам 1,2 года. Есть не хочет вообще, заставляем. Как ее научить есть саму не представляю. Берет ложку, еду набирает, но в рот не кладет. Она плохо кушает, и сама, конечно, еду себе в рот не положит. Что делать, давно пора хоть немного есть, а мы никак.
сын вашего возраста, я даже тарелку перед ним поставить не могу, сметает на пол или руками залезает в нее и плещет, малы они еще.
Я вообще хотела есть только из бутылки. Мама сдалась. Ничего, все живы.
Таких маленьких детей я кормила сама--и быстрее и чисто вокруг. Пили сами из чашки и любили бутылочку... с кашкой и кефирчиком...
давать одну ложку в руки, а второй кормить самой.
Анна Дударева
Так и делаем, но она еду из своей ложки не хочет есть. И из моей тоже. Вообще, ест плохо.
я одного до 3,5 кормила) не жрет ни фига и сейчас. . а мелкого с кухни не выгнать.. ест сам уже давно-я не учила... так что хоть заучись-толка не будет)
Личным приметом, в садик надо отдать, так с колективом и есть и одеваться научится быстро. Не то что домашние до 3х лет в памперсах.
Анна Дударева
Я бы с удовольствием отдала в садик, только кто ж мне его даст?
ой и у меня беда нам 1 и 8 месяцев, а мы все руками едим, ложку на пол и все. тоже жду когда постарше будет.
вы хотите чтоб в 1.2 года ребенок самостоятельно ложкой кушал? кормите сами- рано еще))
не парьтесь... сами ему демонстрируйте, как едите ложкой, потом научится сам... всему свое время
Мы в10 месяцев еду берем а ко рту когда подносим все размажем
Дети иногда ленятся или балуются, когда кушают. Моему сыну 3 года, а иной раз такое вытворяет. Приходиться кормить самой. Ваша дочка ещё маленькая, научится.
Я с 3 лет с начал, ждите.