Воспитание детей
Куда делись нормальные детские игрушки и откуда все сегодняшнее г-но в магазине?
По порядку: были нормальные солдатики и разные - теперь какая-то хрень в костюме паука или жаба с мечами и марионеточными руками, были танки и бронетранспортеры и модельки разные - теперь какая-то хрень у которой в лучшем случае открываются две двери из четырех. Короче, ЭТО ВСЕ В ДЕТСКОМ МИРЕ.
Они остались в прошлом, в другой стране, которая называлась СССР ;(
Алеся Мочалина
А во что детям играть? Кстати, сейчас в войнушку играют?..
из китая.. . Понятное дело откуда.
нормальные игрушки . и танки есть. и не деревянные, прибитые к полу, а хорошие. и солдатиков гора. ну и чудиков вских полно. и что в них плохого? вы что не помните, какие игрушки были в ссср? это же страх и ужас! лично я боялась многих игрушек. так что не надо зря наговаривать на игрушки
У нас так же. Исчезли "Лего", а железную дорогу "Пико" - хит нашего детства - не купишь. Всё дело в спросе. И культуре. Ниже уровень жизни - и покупают китайский фуфел. А мозги родителей не вкушают эстетику тех же модельных машинок, расценивается, как хобби. Я больше жалею, что исчезли магазины "Сделай сам". Мы покупали там модельки, заготовки кораблей, даже аппараты обучения телеграфированию там были (я, кстати, продаю такой на аукционе "Ау. вy"..)
Алеся Мочалина
"Пико" дорогааааяяяя.. . базовый набор стоит 4500р.
китай рулит))
В Китае страшное перенаселение. 2го ребенка не регистрируют как гражданина, на родителей налагается штраф. Таких 2х безликих детей там много миллионов. Все они без нормальной работы трудятся на вредных производствах за еду. В связи с этим, стоимость изделий таких фабрик оооооочень низкая. Наши с вами поставщики товаров, не думают ни о чем, кроме выгоды и выгодно покупают в Китае все все, что Вы видите в детском мире. А Китайцы что то порядочное могут произвести? Сомневаюсь! Эх.... Помню советские игрушки, такие качественные и желанные. Модельки 1:43, конструкторы, железные грузовички и т. д. Ищите, еще есть, правда очень мало, нормальные игрухи для детей.
Алеся Мочалина
Китайцы делают хорошие кеды - их у меня много и я их люблю носить.
Ищу детские игрушки и заказываю через Интернет. На удивление, на сайтах типа "Алиэкспресс", где бОльшая часть ассортимента идет из Китая и Кореи, из Японии еще - находятся великолепные конструкторы, игрушки, модельки, наборы типа советского "сделай сам". Всё покупаю там, ибо поход в наши магазины вызывает у меня эмоции примерно те же, что кунсткамера. Главное правило таких сайтов - выбирать пункт "Бесплатная доставка" и внимательно читать отзывы. Так что найти игрушки как в детстве сложно, но возможно. Еще надо все заказывать заранее-очень долго идут ( Но оно того стоит