Воспитание детей

Чем интересны для детей детские комьютеры (которые продаются в магазинах детских игрушек)? Имеют ли развивающие функции?

Имеют ли они развивающие функции? И с какого возраста ребенку можно такой компьютер покупать? И нужно ли вообще? Вопрос тем, кто хорошо знает об этой игрухе, или покупал своим детям.
да, штука интересная, развивающая. Я видела такой: он спрашивает, что овощь? яблоко, пирамидка, помидор и др..
Nika Аlish
Лучший ответ
Не берусь судить за всех, но... наверное это зависит от возраста.... Мы купили, когда малой было четыре года.... он был ей уже не интересен (сейчас есть куча развивающих мультиков-"Даша следопыт, "Уроки тётушки совы" "Спокойной ночи-английский для малышей"...куча компютерных игр (развивающих)... и после них никакого особого желания заниматься за Д. К. у ребёнка небыло.
В 2 года купили. Очень довольны, и читать, и считать, и логически мыслить научилась очень быстро. Там есть игры на быстроту реакции, опять же полезны. Я всем советую. Экраны бывают разные, маловаты конечно, но ребенку хватало.
Oiqa Natykan
Китайские с усечённой клавиатурой, на которой не уместилось несколько русских букв?
Пижонство и больше ничего! Буквы лучше учиться писать на листе - тогда ребёнок учится их узнавать в различных начертаниях.

Нужен только если у вас нет времени на ребёнка в качестве заменителя няньки.
Польза от них есть, с 2х лет примерно. Главное- чтобы ребенок уже не успел освоить настоящий компьютер, а то будет неинтересно.
Индира Орозова
У моей такой компер появился в 1,5 года. В 2 знала весь алфавит. Неплохая штучка.
Был у нас такой года в 2, многому научил, фрукты, животные, цвета, машины разные и проч. Однозначно польза. А главное вы не беситесь от 10 неправильного ответа, а компьютерная тетя все также повторяет "Неправильно. Попробуй еще раз. Где груша. Какой ты умница! "
Мария Maria