Воспитание детей

можно и 5-месячному ребенку давать молоко,которое продается в магазинах?

а то резко молоко пропало,а смеси вобще никакие не ест.если молочко прокипятить,то может можно?
T,
Tee_Mur ,,,,,
Нельзя! Это плохо для печени, почек, для пищевариения младенца оно плохо подходит.. .
Ищите смесь!
Гульбадан Романько
Лучший ответ
при кипячении молекулы молока превращаются в мутантов, которые не перевариваются молекулами желудочного сока
это у взрослых
у малюль-тем паче
в магазинном натурального молока мин, в основном - сухое молоко-что есть химия
впрочем как и детские смеси
если уж давать-то козье
брать у одной козы
и не кипятить
поначалу разбавлять водой сырой качествнной-1:1 и каплю лимона (чтобы створаживолось в желудке легче)
постепенно кол-во воды свести на нет
но лимон продолжать добавлять
вырастила двоих здоровых дитей
если хотите подробно-дам ссылку
Гульнозик!!! ***
я не давала и вам не советую, лучше агушку и то содержание витаминов маленькое в ней, смеси они более сбалансированны для деток
В продаже есть специальное детское, на бутылочке написано со скольки месяцев можно давать.
Категорически нет!! ! Сейчас просто моер всего- и на молочной кухне и в магазиназх и кисломолочное и молочко специальное детское...
Ирина Речка
даже каши вначале безмолочные вводят. в таком возрасте вообще молоко нельзя. Агушу кисломолочную попробуйте
Лиза Поляничко
Любовь Мисаленок Мы наоборот перешли на молоко, разведенное водой 1 : 1, потому что все готовые Агуши и Темы вызывали рвоту и понос... И кисломолочные тоже...
в магазинах есть специальные детские молочные продукты с 0 месяцев! агуша, тема итд! но вводите постепенно.. может у вшего ребенка на коровье молоко аллергия?
Гульбадан Романько С 0 месяцев я не видела никаких молочных продуктов. Там есть смеси готовые.
в лактации бывают кризисы, когда кажется, что молока нет, продолжайте прикладывать ребенка все равно
мне своего ребенка в 95 году пришлось с 4 месяцев кормить обычным молоком из магазина... смеси тогда были в дефиците, молоко у меня пропало... за обычным молоком приходилось очередь занимать с 5 утра.. в магазин привозили 3-4 ящика детского молока "Виталакт" которое сразу же разбирали пенсионеры, они раньше всех очередь под магазином занимали... так что мне приходилось со слезами на глазах закупаться обычным молоком и кормить своего ребенка... но все закончилось благополучно... вырос здоровый парень... и сейчас ни дня без стакана молока ...))))
Нельзя. Кисломолочные смеси пробуйте, может будет. Их же много видов. Или может козье молоко попробовать.. . Даже не знаю.
Christina Werenzowa
нет, очень аллергенно, не пробовали смесь агуша готовую?
у меня подруга делает кашку манную жидкую либо геркулес, молоко с водой 1 к 1 разводит. Я лично не поддерживаю, считаю, надо с врачом проконсультироваться по питанию, витамины то как попадать будут в растущий организм?
Есть детское молочко с 6-ти мес-его можно, а смесь попробуйте-НЕСТОЖЕН. Простое молоко нельзя-мал еще, будет год тогда плиз!
Олечка Стулий
У нас такая же ситуация была, врач сказала так, лучше от домашней коровки, если есть знакомый, если нет, тогда магазинное, но не длительного хранения, а которое хрниться там два-три дня, прокипятить, сначала пополам с водой дать на пробу, а если хорошо переносит, тогда и цельное можно давать. А в таком возрасте лучше, конечно смеси подавать, попробуйте, естьзахочет, должен съесть все что мамочка дает
Aigul Jalieva
Ирина Речка Наверное, вы живете в сельской местности, там врачи еще по-старинке рекомендации дают. По новым исследованиям молоко до года лучше не давать. А тем более в 5 месяцев. не потому что молоко плохое, а от коровки или от козочки хорошее- а потому что цельное молоко плохо переваривается, оно довольно таки сильный аллерген и и еще много чего...
у нас понос от молока был только в год начали давать