Воспитание детей
можно ли 5 месячному ребенку давать свареные морсы или компоты
компотик из свежих яблок (зеленых) свежесваренный, думаю можно.... начните с ложечки.... посмотрите реакцию....
Можно конечно, ложечкой в ротик влейте и на реакцию посмотрите: )
Я помню мы сыну в пару месяцев вишенку в ротик давили, так забавно моршился:)
Однокомпонентный из неалллергенных продуктов. БЕЗ САХАРА! Например, из чернослива или шиповника.
Я делаю своей такой компот: 1 маленькое яблоко Семеринка без кожуры режу кубиками, 4 черносливины тоже режу, 350 гр воды, кипит 5 мин, сразу процеживаю (выходит 250 гр на 2 дня) . Нам 6,5 мес и мы воду вообще пить не хотим. Приходится компотом поить.
mojno.jelatelno yablocnie.
Можно, конечно, если нет аллергии, чернослив, курага, (1-2 на 200-400гр. ) ояблочный, можно чуть сахара, можно без- это все-рано лучше, чм соки. Удачи.
Ни в коем случае!!! !
Это только после 1-го года! Сейчас соки. Кроме этого, соки можно разводить с кипячёной водой. Полно в магазинах, выбирайте любой. Кроме этого, наверное, стоите на бесплатном питании. Там дают. И только те, которые можно с 5-ти месяцев! Конечно, можно и борщём кормить. Всё зависит от того, как Вы любите своего ребёнка.
Не слушайте никого! Вам понапишут! Пусть они своих детей кормят так! У ребёнка организм ещё не приспособлен к такой пище. Можно давать ОТВАР чернослива, т. е. запаренный, и то в качестве слабительного средства. 6 шт. на стакан, залить кипятком, настоять, хорошенько процедить и давать пить.
Пожалейте дитя!
Леся Островерхова
соки продаються из концетратов причем здесь борщ
Анастасия Калугина
Тогда соки делайте сами. Это про борщ, то же, что и компот! Я говорю Вам, что своей дочери стала давать с 1-го года. Кормить ребёнка борщём и компотом в 5 месяцев называется жестокое обращение с ребёнком. Вы посмотрите любую книгу по детскому питанию. Ни в одной не написано, что дать компот с 5 мес! Сок из зесляники и малины можно, если нет аллергии. Можно слизитые отвары, овощные отвары (морковь, картофель, капуста, репа). У меня таблица введения прикорма (до1 года) и там нет графы КОМПОТ! Если хотите давайте! мне пофигу! лиж бы моему ребёнку всякую гадость раньше времени не давли!
а я поила свою дочь с пяти месяцев клубничным компотом, свежесваренным, причем по неопытности делала очень сладким и поила прямо из бутылки, то есть сколько пила, столько и пила. И ничего страшного не произошло. вы дайте немного и на реакцию посмотрите, если все хорошо, то можно давать, я кстати сегодня была у гастроэнтеролога, моему сыну 4 месяца. мы тоже начинаем вводить прикорм, и она сказала, что дайте ложечку, а реакцию будет видно уже через сутки.
если вы уже вводили в прикорм фрукты и овощи, то можно, только брать ягоды неаллергенные (явно не малину и клубнику) . Начните хотя бы с яблок и обязатльно смотрите за реакцией
сладкое через соску не давайте. может быть потом кариес молочных.
можно из зеленых яблок компот (если нет аллергии) , только не насыщенный, а так чтоб водичка слегка подкисленная была. Примерно на 200 грамм 2-3 небольшие дольки.
из сухофруктов можно (изюм курага урюк ) мой сынуля воду не пьёт врач посоветовала компот ему очнеь нравится!
Можно, но не желательно, как то я давала своему сыну, ему щас 1год 2 месяца, так у него вся задница покрылась в красную сыпь, когда он писил, моча его вс жопу жгло, так что прежде чем давать хорошо подумайте, давать ему или нет!!!!