Воспитание детей

Женщины помогайте как увеличить молоко в груди помимо чая с молоком

Есть специальные какие - то таблетки, но я ни разу их не принимала. Моему малышу 7 месяцев. Сварите супчик с курочкой, поешьте горячий. Еду лучше есть пока она горячая. Молоко хорошо прибывает. А еще у меня очень сильно прибывало, от курочки запеченной в духовке. ночью просто заплывала. Вам тут рекомендуют кушать орехи. Сильно не переусердствуйте, а то потом не сцедитесь. Я кушала грецкие - 1 орешек в день. А лучше всего съедать каждый день по горсточки кедровых орешек. молочко будет по жирнее, ребеночек больше наедаться будет... .
Вы главное не переживайте!! ! У меня тоже так было молока то много, то совсем чуть-чуть.. . Постоянно беспокоилась, что ребеночек не наелся.. .
Сцеживайте молоко после кормления... Я сцеживала только первых 2 месяца. А потом сколько нужно ребенку столько и выработается... .
Удачи ВАМ!!!!
Воробьева Галина
Лучший ответ
Грецкие орехи штук 8 заливаете горячим молоком в термос (500 мл примерно) , добавляете 1 стол. ложку овсянки (геркулеса) , и плюс 1-2 стол. ложки чая ( но не обязательно) , и на ночь . Принимаете это в течении всего следующего дня. Повышает лактацию очень хорошо.
Не мучай себя, переходи на смесь! Поверь, на здоровье ребенка это никак не влияет, и спасибо тебе никто не скажет за это! А те кто до 2х лет кормят извращенки, там потом не грудь, а уши спаниэля будут!
Как.. . Мне об этом поздно сказали, когда дочь выросла (молока за раз у меня было 30-50 гр) . Оказывается, чтобы было много молока надо массировать вокруг и саму грудь.
Люляша ))
меня спас препарат под названием Апилак. (не химия, из продуктов пчеловодства) . Подсказал в роддоме врач, сказала, что если этот препарат не поможет, то можно не стараться. После него кормила до 1 года и 3 месяцев. На троих бы детей хватило, столько сцеживала. А сначала молока почти не было.
Грецкие орехи (примерно стакан) потолочь, залить кипящим молоком в термосе, принимать во время каждого кормления. Из личного опыта.
толченый тмин под язык. щепотку.
Лучше ребенка никто не увеличит. Прикладывайте часто. Лучше оставить все дела, попросив помощи, (если есть возможность), залечь в кровать с дитеми кормить постоянно. На следующий день-два молока будет очень много. главное перестать бояться. и по-больше пить жидкости
Пейте чай лактовит
Оля Лебедева
есть различные добавки, например я пила HIPP... А вообще мне кажется нужно пить побольше жидкости.... и чтоб тебя как буренушку раздаивали )))))
Залома Ольга
массаж и специальный доильный аппарат- Зорька
ну не знаю как насчет сцеживания я не разу ни сцеживалась! ! А вот принимала АПИЛАК (по 1 таб 3 раза в день) Кармила до 2.год3мес
Таня Родзевич
У меня в первый месяц стало пропадать молоко. Перепробовала все, что только можно. Меня спас гомеопатический препарат Млекоин (продается в аптеках, но не везде) в гранулах. Пить нужно натощак по 5 гранул за полчаса до еды. Удачи!
Елена Чуркина
Много жидкости, массаж груди и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ самой выкормить и вырастить здорового ребеночка!!!!
Марина Лебедь
и мне ничего не помогло. пока я экспериментировала с подобными советами дочь (старшая) орала вечно голодная. когда и с младшей поняла, что молока нет, хоть целый день сиську ребёнку пихай, перешла на смеси. нормальные дети выросли. подруга заливалась молоком, кормила долго, а пацанчик болеет чуть ли не ежемесячно в течении всех5 лет жизни. и в чём же такая особенная польза? нет, я то за естественное вскармливание, но если не дано мне это, что ж теперь, я ехидна, а не мать?
главное увеличить потребление жидкости не менее 2,5-3 литров... и будете замечать как молоко прибывать будет... жидкость вся кроме цельного молока..
Мария Блинова
Чаше прикладывай к груди по требованию, как только заплачет
Yulia Dvoenko
Грецкие орехи, по несколько штук каждый день, рыбы больше, а самое главное - чаще прикладывать ребеночка к груди!
Апилак! И огромное желание кормить как можно дольше!
После каждого кормления сцеживать до последней капли.
есть еще гомеопатические таблетки на основе продуктов пчеловодства. Я пила, но забыла название, "апилак" кажется. кормила 6 месяцев. А вообще лучший "улутшитель" не нервничать.
есть горячую шурпу с машем
можно попробовать поесть грецкие орехи или в крайнем случае гомеопатические таблетки
КРЕМ «UPSIZE ДЛЯ БЫСТРОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ НА 2 РАЗМЕРА ЗА 3 НЕДЕЛИ! -----------------ССЫЛКА ВНИЗУ---------------------------
апилак пила - не помогла, млекоин - чуть-чуть, главное спокойствие и уверенность в том, что хотите кормить грудью, и кормить тогда, когда дите хочет. еще я помню, то съедала по пачке масла в день и пила не чай с молоком, а молоко с чаем)))))