Есть двоюродная сестра 12,5 лет. Вообще не хочется учиться! Четверть закончила - тройки по всем предметам. В начале года учительница хотела ставить ей 2 в четверти по математике.
Мама ее с детства воспитывает по науке (она кандидат наук) ! Папа тоже воспитывает. Моя мама лет 7 назад пыталась как-то помочь-посоветовать, но те сказали, что сами справятся.
Пытаюсь сестре объяснить, чтобы хоть на 4ки училась, т. к. ей же ЕГЭ надо сдавать и поступать куда-то!
У мамы денег много, и соответственно она возить дочь по заграницам (дошло до того, что сестра заявила, что всю жизнь будет отдыхать в отелях 4-5 звезд, и что в Турцию ездят только бедные) .
Сестра заболела гастритом (т. к. ее мама вообще ничего не готовит, а то, что готовит бабушка она не ест!) , набрала вес немного. Сейчас ее мама заставляет насильно ходить на тренировки, чтобы дочь срочно сбросила вес. Но сестра мне призналась, что тренировки она прогуливает. Она пыталась сказать родителям, что не хочет ходить (3 раза в неделю) , но они ее заставляют!
что делать с сестрой? Как попытаться заставить ее учиться? !
Воспитание детей
что делать с сестрой? много букафф и сложно
Мне 13 лет. Я сама отличница, но прекрасно понимаю эту девочку. Странное у вас в семье воспитание - на словах строго, а на деле дозволяется абсолютно все! Надо вводить лишения и ограничения. Думаю если пару раз за границу не свозить, хуже не будет.
Любовь к учёбе надо было прививать с детства. Ни в коем случае нельзя говорить, что учиться НЕОБХОДИМО, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ НИКАК и т. д. , это главная причина, нежелания учиться. Я вам гарантирую, что при минимальной занятости уроки делать вполне реально и никаких физических затруднений не возникает, но когда тебе постоянно говорят, что НАДО НАДО НАДО, хочется всех послать. Тем более она закомплексована (в тени своей "учёной"матери, с лишним весом) . Надо решать эту проблему так, как в вашей семье её еще не решали. Когда слышишь одни и те же назидания, то просто не воспринимаешь их всерьёз. Это я вам абсолютно точно говорю.
Я не утверждаю, что ее нужно срочно лишать всех привилегий и вседозволенности, но она должна понять, что деньги зарабатывают тяжёлым трудом. А почему бы просто в шутку забрать у неё айфон (я просто уверена, что у неё айфон) ?
Можно порассуждать о школе. Может там сложилась именно такая ситуация и мнение, что по-другому она просто не может себя вести. Может если перевести её в другую школу, то ей придётся напрячься, чтобы хоть как-то заслужить доверие новых одноклассников. Ну вообщем здесь написать можно кучу всего интересного, и факторов такого поведения очень много.
Но я думаю, что этим должны заниматься прежде всего родители, а не двоюродная сестра, ну посудите сами! Разве, если бы у вас были дети вы бы стали кого-нибудь допускать к их личной жизни и воспитанию? Мне кажется, что если уж всё настолько плохо то имеет смысл обратиться к специалисту.
пустые хлопоты
Не надо тратить СВОЮ жизнь на пустое. Поумнеет сама выучится. Не поумнеет - так и Ваши усилия будут напрасны.
я не понимаю почему вы занимаетесь двоюродной сестрой.
вам своих детей уже скоро заводить
???????????? ???????????????
боже упаси. еще лет 7 не надо этого)))
сейчас таких детей много- просто они надеются на родительские деньги- пусть заботятся её родители
???????????? ???????????????
родители сделали ошибку - показали, что у них много денег (сделали полный евроремонт в квартире и не скрывали от нее цену дорогущей мебели! ) и они могут купить ей все.
спокойно разъясняй что к чему, со временем (но не знаю как долго) дойдет до нее
Косяк родителей. Надо начинать с них. Прочти е книгу юлии гиппенрейтер. Там как раз подобный случай описан.
Попытайся объяснить что если она не будет учится, то она не сможет ничего сделать.