Воспитание детей

Линекс

Хотела дать ребенку линекс, назыпала содердимое капсулы в чай, тепленкий, не горячии, а порошочек прям как фарфор затвердел. Это реакция на температуру или что?.?
Manat Omarova
Все-таки выбрасывайте, что-то с ним произошло.
Марина Листопад
Лучший ответ
есть препарат "Нарине"-тот же линекс, но подешевле. для детей до года в порошочках. из него так же можно делать кефир. я его обоим детям давала.
Я своему сыну в 2 месяца разводила так: в чайную ложечку высыпала нужное кол-во линекса, сверху наливала кипяченую водичку комнатной температуры и, хорошо вымытым пальцем постепенно вмешивала водичку в порошок. У меня даже врач, который его назначила спрашивала как мне удалось развести его, ведь просто так он не смешивается с жидкостью, а не смешивая нельзя давать, т к может попасть в дыхат пути, это опасно.
Линекс®Показания к применению- лечение и профилактика дисбактериоза после лечения антибиотиками, сульфаниламидами, химиотерапевтическими препаратами, лучевой терапии- острые кишечные инфекции (бактериальной и вирусной этиологии) в составе комплексной терапии- нарушения стула: хронические запоры, диарея ( у детей до 3-х лет только по назначению врача) - диарея путешественников- диспептический синдром при нарушении режима питания, диеты (отрыжка, тошнота, рвота, метеоризм, боли в животе) Способ применения и дозыКапсулы принимают с небольшим количеством воды во время еды. Если ребенок не может проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости (чай, сок, подсахаренная вода). Детям с первого дня жизни до 2 лет рекомендуется принимать по 1 капсуле 3 раза в день запивая небольшим количеством жидкости. Детям с 2 до 12 лет рекомендуется принимать по 1-2 капсуле 3 раза в день, запивая небольшим количеством жидкости. Если состояние пациента после двух дней принятия капсул не улучшается, необходимо обратиться к врачу. - повышенная чувствительность (непереносимость) к любому из компонентов препарата - непереносимость молочных продуктовОсобые указанияНе следует запивать препарат горячими напитками и принимать одновременно с алкоголем. Перед принятием Линекса® необходимо проконсультироваться с лечащим врачом в следующих случаях: если возраст ребенка младше 3 летпри повышении температуры тела выше 380Спри наличии крови или слизи в стулепри диарее, длящейся более 2-х дней, сопровождающейся дегидратацией и потерей веса, сильными болями в животеПри лечении диареи необходимо восполнять потерю организмом воды и электролитов. Беременность и период лактацииВо время беременности и лактации использование лекарственного средства не противопоказано. Однако решение о назначении препарата принимает лечащий врач. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмамиПрепарат не влияет на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.