Воспитание детей

Можно месячному ребенку Линекс?

У малышки понос. Можно ли принимать Линекс вместе с лакто- и бифидобактериями?
А с чего вы взяли, что понос? У грудничков сам по себе стул жидкий, пусть даже и понос, Линекс не поможет! Просто на заметку, если какашки реже чем 8 раз в день, скорее всего всё хорошо у Вас.
Если все таки понос,
1. Предотвратить обезвоживание! растворами типа Регидрона (1 пакетик разводится в одном литре воды и содержит в оптимальном соотношении нужные организму соли и глюкозу) .
2. Грудничкам необходимо чередовать прием регидратационных растворов и кормление грудью, это улучшает консистенцию и уменьшает частоту стула.
В результате диареи часто возникает поражение ферментных систем желудочно-кишечного тракта – печени, поджелудочной железы, ферментов кишечной стенки. Его -- можно определить по копрограмме (надо сдать анализ кала на копрологию, делают в поликлинике) . По результатам анализа врач назначит курс ферментных препаратов, в зависимости от ситуации – панкреатин, фестал, оразу, креон, лактазу или что-то другое.

После выздоровления стоит обследоваться на дисбактериоз и восстановить, при необходимости, нормальную кишечную флору препаратами линекс, бифидум-бактерин, бификол, ацелакт, примадофиллюс.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
не могу конкретно сказать - знаю случаи непереносимости этой штуки у больших деток. вам точно можно нормофлорин, он есть в москве, питере, хабаре
нам выписали сразу в роддоме
Понос-серьезно. Обязательно нужен врач-а вдруг это кишечная инфекция?
Проконсультируйтесь с врачом или попросите в аптеке почитать инструкцию. И вообще обратитесь к врачу. Понос для малышки это не есть хорошо. Давайте побольше жидкости.
я пишу тебе по инструкции, сама сейчас детям даю. Новорожденные и дети до 2-х лет по 1-ой капсуле 3 раза в день, но капсулу не проглотить, значит вскрой её на ложечку и вставь бутылку с водой в рот, или с ложечки дай запить.
смекта оч. хорошее средсто+убирает причину поноса
Сначала остановить понос Смектой, потом сдать анализ на дисбактериоз, если что-то найдут могут назначить Энтерефурил, а вот потом после лечения можно заселять полезной микрофлорой т. е. Линексом.