Воспитание детей
Вы хотите, чтобы ваш ребенок был отличником?
Знаю 2 случая со своими знакомыми, которые с малого усиленно занимались с детьми, водили на разные курсы и кричали о том, что их чада будут самыми умными и, естественно, круглыми отличниками, а на деле, им очень тяжело дается школа, учатся на "4". А для вас это важно?
для меня главное чтобы мой ребенок вырос человеком в первую очередь. чтобы духовные ценности были превыше материальных. я его учу уважению к пожилым людям, учу чтобы не мусорил на улице, чтобы не обижал брошенных бездомных кошек и собак и многим другим элементарным вещам, на которые многие из нас не обращают внимания в повседневной жизни. объясняю что нельзя и почему. а пятерки- это какие то стереотипы, шаблонное мышление массы людей, это просто пустяки
дочка училась на 5 сама, без напряга, как и я, а сын носил 3 и 4, разбавляяя их пятёрками по пению и рисованию :)
У моих красные дипломы. Пустячок, а приятно.
нет
хотелось бы чтоб ребёнок был трудолюбивым и целеустремлённым. НЕ тупым ботаном-- оценка ради оценки, чтоб мама похвалила и учитель, а оценка ради знаний, чтоб интерес к этому был
Да не знаю я, мне как-то не это важно. Здесь от родителей вообще мало что зависит.. . Из моего опыта: дочь училась все время хорошо, без напряга, без всякого с моей стророны давления, а сейчас, когда это наиболее важно - 11 класс - вообще учиться перестала. Как я могу повлиять на этот процесс, даже если захочу?. . Никак. Взрослая уже...
это как у меня, в 7 месяцев я начала нормально говорить, в 2 года знала многие стихи наизусть и т д мама думала что я точно буду отличницей, но в итоге в школе училась на 2-3, были даже единицы)) ) своего ребёнка я вообще не напрягаю.
Школа всех под одну гребёнку гребёт. Поэтому нет, не хочу чтоб мои дети послушными отличниками были.
Юлия .
Непослушными двоечниками быть круто по-вашему?)))
Нет. Я постараюсь помочь ребенку развить его сильные стороны. Все успеть невозможно, поэтому пусть лучше тратит время на то, что ему действительно нравится и удается.
хотелось бы.. . да бы мешает....))) ) объясняем- делаем- тянемся.. . но уж как получается.. . не всем быть отличниками....
Жизнь показывает, что отличник в школе - не значит успешный во взрослой жизни. Поэтому нет, мне это не принципиально.
Для меня важно чтобы мои дети получали знания в первую очередь, а не формальные оценки
Нет. Главное - быть человеком. Нужно научить ребенка учиться, как это странно ни звучало бы. А уж если потом он поймет, ч то ему нужны знания, он уже сам их получит. Хотя я была отличницей, но родители мною никогда не занимались. Они даже на род. собрания никогда не ходили, не спрашивали, как дела в школе.. . И н спрашивали, сделала ли я домашку. Даже в 1 классе! А я просто хотела первой быть
мне нервы моего ребенка дороже школьных оценок
Сама закончила школу с золотой медалью Считаю, что важно не то, какую оценку получил ребенок, а то, научился ли он находить информацию и выбирать то, что ему действительно нравится. А оценки у нас, к сожалению, часто зависят от личного отношения учитель-ученик
все ровно, если будет доватся то хорошо, а заставлять не собираюсь=) тоже знаю случаю, некоторые дети к психиатру ходят у некоторых отношение с родителями за этого портятся, а для чего непонятно.
я был двоешником. всегда. начинал работать с 14 лет с уборщицы посудомойщицы. сейчас у меня свой ресторан и салон красоты. все отличники которых я знал сейчас продавцы-консультанты. либо после армии - тупое быдло или зашуганые больные ушлёпки. так как в армии бьют очкариков и издеваются над ними. делайте выводы. главное не оценки, а ум и мудрость и жизненный опыт.
Я в школе была всегда лучшей ученицей, почти отличницей. Единственное, что я делала - это уроки. Гулять я перестала лет в тринадцать, когда мои друзья разъехались по другим квартирам, в итоге ни с кем познакомиться я не смогла. Сейчас выхожу на улицу и замечаю, что никого не знаю! Да, приятно хорошо учиться, все хвалят.. . и что? друзей у меня нет, все считают меня убитым ботаном и общаться со мной никто не хочет. Единственные мои друзья - парочка одноклассниц, с которыми я учусь в одном техникуме. Вот все эти пятерки мне счастья не принесли.
М Пукиш
Это зависит не от оценок, а от человека. Я тоже была отличницей. Гуляла мало с одноклассниками. У меня семья, много знакомых. Есть друзья.
Юлия .
А я вот радуюсь, что училась и посещала муз. школу. Тогда мне гулять-то хотелось, но не могла. Половина дворовых друзей спилась. Четверть - наркоманы. Другая четверть - нищеброды.
У вас есть проблема, которая никак не связана с вашей учёбой.
Я сам в 3 классе я просто стараюсь и мама тоже так говорит
Согласна с Ванилька, нежная здесь