Воспитание детей

Вы хотите,чтобы Ваш ребенок был отличником? Если желаемое не совпадает с действительностью, что делаете?

Света Юн
нет
главное - знания и умение общаться. а не оценки

все не могут быть отличниками
каждый нормальный ребёнок обычно "нацелен" на математику и точные науки, либо - наоборот.. . что-то ему даётся лучше, что-то - хуже.. .
отличников не любят.. .
они плохо приспособлены к жизни, троечники добиваются большего
Нургуль Кайдарова
Лучший ответ
принимаю как есть....
Катенька Эпова
я хочу, чтобы мой ребенок самореализовался.
Разьясняем и выясняем способел ли стать, и насколько ленив, а потом сечём ремнём и все становится на свои места.
Юлия Чернова
Я не хочу, что б был отличником, лучше я потрачу силы и его и свои на укрепление памяти, сообразительность, умение говорить, уверенность в себе.
Пусть учится во всю мощь! Изо всех сил! И каким бы ни был результат - в любом случае буду рада и буду хвалить! А за лень - буду ругать! По русскому и за 3 ку похвалю а по математике и за 4 не буду хвалить!
Aselya Bolatovna
Вашего желания маловато. Способности и трудолюбие плюс отказ от многих расслаблений, если нет таланта, а родители требуют. С начальных классов надо хорошо научиться регулярно выполнять ВСЕ задания, хорошо учить и усвоить русский язык (или язык своей страны, откуда Вы?), а также физику, химию и т. д, и т. п. , в общем, усидчивость и регулярность, плюс родительская поддержка. И еще написание кучи рефератов, докладов, олимпиад.
Светлана Бугреева Причем , моих никто не заставлял. У них весь класс был такой - математический, у той и у другой. Дети сами соперничали между собой. Приходилось силой выгонять из-за стола погулять.
Непосредственно такого желания никогда не было. Оно.. . не совсем умное, по-моему.
Ольга Шичавина
Из мечт возвращаюсь в действительность.
*** Анчоуs
если хотите воспитать максималиста с последующими у него неврозами и депрессиями ( а соответственно и у окружающих его) - то все в Ваших руках, делайте из него отличника всеми способами, он вам потом тааакое бооольшое спасибо скажет!
Дашка Lнайсl
бью розгами и ставлю на горох...
Ирина Агафонова а толченое стекло?))
к отличникам всегда относилась с подозрением. хочу, чтобы были умны и здоровы и хорошими людьми.
Лишь бы здоровы дети были! Как в фильме " Старый Новый год" - учится на двойки, так пусть хоть одежда будет красивой! Меня поймут, кто смотрел этот фильм!
Aray Tazabekova
Света Юн фильм не смотрела, но поняла.
Какая разница какие оценки, лишбы в голове, что то было. А если он захочет стать спортсменом (борьба например), там по моему мозгов много не надо.:):):):):):
не хочу.
пусть учится так, как может.
Дина Притчина
больше заниматься! но по моему мнению и опыту: пусть лучше стабильно учиться! темперамент у каждого свой
Ольга Риш