Воспитание детей

Как избавится от потнички у грудного ребенка?

Дайте савет как избавится от потницы у грудничка, мазала бипантеном, дэпантенолом, купала в череде и ромашке не чего не помогает
Вода и воздушные ванна. Ничем мы потницу не мазали, сама проходила. Ну только купали в травах. Поменьше одежды.
Светлана Бесчастная
Лучший ответ
Я купала в марганцовке - бледно-бледно розовый раствор, постоянно протирала места потнички ватным тампоном, смоченным в КИПЯЧЕНОЙ воде, и мазала самым обычным детским кремом - с синенькой собачкой.
Ольга Минаева
сейчас лето, меньше кутать и проверьте состав сырья с которого сделана одежда для ребёнка, синтетика не дышит, может ещё и от этого быть проблема.
Пусть голенький подолгу будет. Почаще купать. Присыпка.
Елена Леонова
она сама пройдет при правильном уходе за кожей. Сначала искупайте с детским мылом, потом намажьте ребенка подсолнечным маслом, оденьте чистую одежду. 1-2 раза в неделю используйте при купании мыло, после мыла обязательно обрабатывайте или кремом или маслом, чтоб защитить кожу, тогда потнички не будет
где потничка? у моего подмышками была. И иногда в паховых складках. Протирала постоянно отваром череды. В паху прошло. Снимало мгновенно, но потом снова появлялась (я про подмышки) . Как начал больше двигаться -не появлялась.

ЗЫ не кутайте ребенка, пусть в одном памперсе тусит.
Если опрелости - обычный картофельный КРАХМАЛ! ! как присыпкой обработайте опрелости.
цинковую мазь попробуйте, в череде купайте
Нина Федорова
Каждый вечер купайте, каждое утро протирайте кипяченой водой "проблемные места" (сама не поверила, когда посоветовали - помогло!!! ) и не кутайте ребенка.
Ирина Фокина
щас лето, трусики и маечка - достаточно
ванночками - чередуйте морскую соль, отвар череды, ромашки. Присыпку не рекомендовала бы...
может, полегче одевать???
Присыпкой детской слегка присыпайте, помогает.
Цинковая мазь очень хорошо помогает! ! И не дорогая и самым маленьким можно!
Столовую ложку чистотела залить стаканом кипятка. настоять 15 минут. охладить ко приятной к телу температуре и протирать ватным диском проблемные места 2-3 раза в день