Воспитание детей

Чем быстро избавиться от потнички у новорождённого ребёнка?

пользовались детской косметикой Bubhen - и никакой потнички ни разу не было.
Наталья Цаплина (Минова)
Лучший ответ
покупай в чистотеле, только не сильно заваривай крутой
купать в отваре череды и присыпка-лучшие средства!
Нам хорошо помог бипантен крем.
Купание и не допускать потения (одевать полегче) , крем адвантан Присыпкой не надо!
следить чтоб малыш не потел, не кутать, купать в отваре череды, после купания пользоваться присыпкой, а если сильная потничка смазывать места поражения Маслом Шиповника, очень помогает ...ПРОВЕРЕНО . Удачи....
Лена Дывак
"циндол"
Анна Гуреева
педиатр советовала сделать отвар лаврового листа и добавить в ванную, я этим советом так и не воспользовалась, просто забыла. Мы сильно от потнички не страдали, но если начинала появляться, то добавляла в ванную морскую соль (детскую) , некоторые считают что это неправильно, но помогало
не кутать, одевать в легкие натуральные ткани, водные и воздушные процедуры, легкий, не жирный детский крем
Места потницы смачивают раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан кипячёнойводы), осторожно прикасаясь к ним ватным тампоном. Делайте воздушные ванны.
Воздушные ванны, при комнатной темпернатуре 25 градусов можно спокойно раздевать малыша, очень хорошо действует протирание детскими влажными салфетками, не используйте жирный крем, лучше подсушите после салфеток на воздухе и присыпте присыпкой, а если не помогает хорошо действует крахмал, крахмал также хорошо помагает при раздражениях от подгузников.
мазь или гел бепонтен.. или бипонтен.