Воспитание детей

Девочки... кто был на море с грудными детьми ...и вообще с какого возраста по -Вашему можно везти ребёнка на море?

Везти можно в любом возрасте - если на длительный срок- более 3-4 недель. За первые две недели произойдёт акклиматизация, в это время ребёнок может немного капризничать, ухудшается аппетит и т. п. , далее - вы спокойно будете отдыхать. Нельзя долго находиться на открытом солнце, лучше находиться на улице с утра до 10-11 часов и после обеда - с 15-16 часов. Ехать на 10-14 дней - бессмысленно - организм ребёнка только-только успевает приспособиться к новым условиям, а тут как раз уже возвращение домой - опять ломка всех механизмов адаптации - обычно при возвращении многие и заболевают - это касается не только детей, но и взрослых, особенно - при смене климата "из зимы в лето".
После 3 лет ребёнку уже проще приспосабливаться к изменениям внешней среды.
Что касается личного опыта - да, я возила ребёнка на юг - были там в возрасте с 9 месяцев до года - отдыхом для себя это не назову, хотя гостила у бабушки, но польза для дочери была - лучше лето в Крыму, чем дожди в Питере.
М@леньк@я В@мпирш@
Лучший ответ
Галина Агейкина мои дети с внучкой едут на 10 дней в Крым, поругалась с ними жутко.. не слушают вообще.. Я думала, может я не права, но Вы подтвердили все мои страхи...
Галина Агейкина за Питер Вы правы, у нас 2-3 дня дождь, а потом жара знойная... сил нет пеьеносить уже.
Elisabeth L Ой, как же хорошо в Крыму.... Главное, чтобы до моря не далеко.
Евгений Корнеев жалко ребёнка
До трех лет лучше климат не менять.
Nastas'ya Dudareva
1-й раз сына повезли в 10 месяцев. Наши родственники в Одессе оставили нам свою квартиру, сами уехали в отпуск. Ехать нам было 3 часа. Поэтому прекрасно отдыхали, режим соблюдали. Все как дома, только еще море.
Ada.k К
Грудных не советую на море - ещё слабый иммунитет, и легко просквозит. Да и дитё легко перегреется (если кто не знал - дети получают тепловой удар в 2 раза быстрее взрослых) . Оптимально - с 3-4-х лет. Кстати, отдых с детьми - это не отдых. Устанешь больше, чем дома
Галина Агейкина Вот и я детям говорю, что рано, так кто нас бабушек спрашивать будет...
Первый раз поехали в 1,5 года на море ...отдыхом это конечно не назвать, но и луче чем в городе сидеть.
вообще зависит от многих факторов.
Знаю многих людей которые ездят отдыхать с детьми с 6 мес.

Нашей дочке скоро 3 года, отдыхали всей семьей на море уже 3 раза и скоро четвертый раз поедем.

Как будет себя чувствовать ребенок зависит от индивидуальных особенностей и вашего здравого смысла (не сидеть на пляже в полдень, всегда одевать ребенку головной убор, достаточное питье и т. п. )

Что касается мнения некоторых людей, что поездка с маленьким ребенком - не отдых - то это зависит от того как вы себе представляете отдых и насколько вам вообще "мешают" дети. Я считаю что дети мешать не могут, и наша семья великолепно проводит время на море. Весело и дружно.
Регина Супрун
Если отдых комфортен, то почему бы и нет?
Smile Girl