Воспитание детей
уход и воспитание полностью лежат на плечах женщины. Вн.
Мужу надо отдыхать после работы, выходные тоже ему надо отдохнуть и поспать. бабушки заняты работой, дачей и т. д. зато все так просили вокруг малыша, внуков))) ) У вас так же?))
слава богу, нет))
нет, у нас ребенка никто не просил - это личное дело потенциальной мамы - будет ребенок (дети) или нет
Нет у нас не так.... мужа подключайте, а помощь бабушек не должна быть обязаловкой, только на добровольной основе)
никто не просил... аааа... 5ти летнему все мало-вот и ходит их предводителем)
Мало ли кто и что у Вас еще попросит. все исполнять будете? Просто не женщина, а золотая Рыбка какая-то! К сожалению или к счастью, в нашей стране женщина рожает детей в основном только для себя и рассчитывать прежде всего должна только на себя. Вы когда с будущим мужем встречались, задумывались каким мужем он будет и отцом? Как в семье обязанности распределяете? Коляску мужу в руки и пусть идет гуляет, там на прогулке и отдохнет! Мне повезло, у меня очередь стояла из желающих повозиться с моей дочкой: мои родители, брат с женой
Вера Ковальчук
давайте не будем лезть в мою жизнь. Хороший был и сейчас. Но устаю я так же как и он. Мне просто интересно, у всех так в семье или нет. И все.
Нет. Я понимаю, что ребенок прежде всего для родителей, а не для бабушек-дедушек.
Да. С той только разницей, что бабушки брать внуков не против я не даю.
Нет.
1. у меня приходящая уборщица. Очень облегчает быт
2. муж предпочитает совместный отдых - пойти в ресторанчик (с ребенком) , на вечеринку (с ребенком) , поехать за город на природу (с ребенком) . Благо ребенок такой, что позволяет любые фортели ( сейчас 1 год и 2 мес) + на неделе с удовольствием гуляет с ней вечером на сон грядущий, помогает купать (целый ритуал)
3. бабушки-дедушки мне рядом не нужны категорически. Я родила ребенка достаточно поздно и для себя. Ни разу ни с кем не оставляла и не планирую
Мало ли кто кого просил, рожают то для себя, а не бабушкам/дедушкам спихнуть.
А мужа нормального надо выбирать (нормально, не в смысле, как большинство, а в смысле такого, каким должен быть мужчина) ,чтоб ребенку был отцом не только в свидетельстве о рождении.
Вера Ковальчук
спасибо)) . Вы знаете, что люди меняются со временем. нормальным он будет или нет после рождения вы НИКОГДА не узнаете, пока не родите. Удачи
почти также. только внуков никто не просил. а муж с 10-месячного возраста ребенка "отдыхает" вдали от нас и ни копейки алиментов не платит. и ничего, справляюсь как-то)
Мне муж помогал растить и воспитывать ребенка. Мне повезло больше чем Вам. Зато теперь сын почти всегда на стороне отца. Они большие друзья.
Жила со свекровью, бабушкой и дедушкой в одной кв. Никто никогда не разу не подошел к ребенку. Муж помогал и ночами вставал. Ребенку сейчас 10 лет. Не жалею, что никто не помогал-никто упрекнуть не может. Папу он очень любит-папа с ним еще когда он был в животе разговаривал!!!
Нет. муж работает, свободное время уделяет нам. а так я ни кого и не прошу. мой ребенок-сама воспитаю. Давал бы Бог здоровья только.
Вера Ковальчук
будьте здоровы)
Т@нюфка ...
Взаимно)
Пока еще детей нет, но уже быт очень давит ( А мужу, да, надо отдохнуть, хотя я так же работаю (
Вера Ковальчук
вот... подумайте, как изменить такие обязанности до рождения детей.