Воспитание детей
Одноклассница всячески обзывает мою дочь. Разговоры классной руководительницы с обеими ни к чему ни приводят. Как быть?
Ой, как я понимаю Вашу дочку!! ! Когда я училась в школе, меня всегда обзывали "Рыжая". Большинство детей очень жестоки! Это было не реально ходить родителям и разбираться со всеми.. . да и не правильно.. . Нельзя игнорировать, не обращать внимания и молчать! Меня мама научила отвечать, говорят "рыжая", а я "за то красивая! " или "хорошо, что не серая! "... Научите ребенка по ситуации отвечать остро, но не ругаться. Этих 2х слов будет достаточно, а после них можно и не обращать внимания.
кто как обзывается, сам так называется - это первое
поймите, что вам не о чем волноваться, переживать должна мама той девочки.. .
всё это пройдёт сразу, если ваша девочка не станет обращать внимания, вода стекает в ямку. а ямки нет - вода вся мимо
скажите вашей дочке: не будь лужей, стань камнем
У моего брата в детском саду к его сыну стал доколупываться какой-то пацан. Мой брат купил сыну боксерскую грушу, детскую. Сыну было достаточно сказать "Мне купили боксерскую грушу, если не отстанешь, я буду тебя дубасить" - пацан отстал...
самой поговорить с ней. жестко
Мою дочь обижал одноклассник, так я пошла в школу и приперла его к стенке при всем классе, в очень жесткой форме обьяснила ему, что бы в радиусе трех метров от моей дочки я его не видела. Знаете помогло!! ! А в разговоре с классной тет-а-тет мне сказали что я правильно сделала, т. к. его родители неоднократно вызывались в школу, но результатов ноль.
ремень - лучший аргумент
я бы поговорила с самой девочкой, а потом, если не поможет, с ее родителями
Ваша дочь сама должна дать отпор, только тогда подействует. Пусть тоже на них обзывнется или устроит байкот. Пошлет ее как следует. Вы тут ничего сделать не можете
Конечно девочке надо научиться давать отпор "врагам",поверьте в её силы, пусть она почувствует сябя сильной, но если она посчитает что это ниже её достоинства, то пусть просто её игнорирует, главное что бы ей было комфортно, а руководитель-это чужой человек., она не сможет докопаться и размирить их.
но ведь есть ещё ЗАВУЧ и ДИРЕКТОР и не вкоем случае рукопрекладства
Я бы взяла эту штучку за "шкварки" и четко обяснила свои требования .
Воспользуйтесь советом Галины Поповой. Я её полностью поддерживаю. Я поступила бы так же. Соберитесь и дойдите до школы!!!!
Девочке не обращать внимания, другой надоест.. . Или же наоборот дать такой отпор, чтоб мало не показалось.
Мда. Нужно искоренять причину, а не следствие. Очевидно, что девочки что-то неподелили, поговорите с ними обеими сами, но не нападайте на одноклассницу вашей дочери, просто попытайтесь выяснить причину ее недовольства вашей дочерью. При правильно выбранной политике после разговора девочки вполне возможно даже подружаться.
фИзбить одноклассницу чтобы больше не хамилась! или её родителям рассказать эту ситуацию
Позвонить к ней домой, побеседовать с родителями.
Я бы поговорила с родителями девочки, возможно лучше собраться вместе, детям и взрослым, и попытаться разобраться в чем причина, может какая-то обида.... Если родители девочки не в адеквате, а учительница не является авторитетом, то придется взять все в свои руки. Но это не должно входить в привычку, главное научить своего ребенка противостоять самой, ей это обязательно пригодиться.
Удачи Вам!
поговорить с родителями девочки