Воспитание детей
Почему все считают, что мама в декрете отдает?
Постоянно сталкиваюсь с таким мнением! Даже собственный муж как то вякнул, мол от чего ты устала ты же дома сидишь. А один заявил мне что его жене в случае развода ничего не достанется если он все зарабатывал, а жена дома детьми сидела. Ах, зачем им няня если они не работают!! Такое ощущение, что мамы в декрете и впрямь только и делают, что сидят, а стирка, готовка сама делается, дом сам приберается, ребенок сам себя кормит и гуляет и штаны мокрые сам сменит. А спим мы ночи на пролет особенно когда у малыша зубы режутся ...
Эта проблема легко решается парой дней без мамы-только папа и ребенок. Я загремела на сохранение-муж 3 дня сидел с годовалым старшим. После этого молчит и помогает
я бы так не говорила. "ОТдыхать в декрете" выглядит как насмешка. Я б лучше на работу сходила, в обществе побыла, одежды выгуляла, чем быть уборочным комбайном. Устаёшь я считаю именно от этой неблагодарной неблагородной малооплачиваемой скучной работы по дому, когда ты женщина -уборочная машина. НО и это тоже дело личного восприятия.
Господи, бабы! Что с вами? Сколько времени вы меняете этот несчастный памперс? полтора часа?! ! За вас стирает машина. Хотите безупречной чистоты в доме - купите робот пылесос. Что вы там готовите? Рябчиков в вине? Если сидящая дома женщина считает что она уработалась, то кто тогда женщины с грудными детьми и официальной работой? Супергерои?
Я просто офигеваю с кумушек, которые сутки сидят дома просто с ребенком, да еще и ноют. Я, мои подруги, рожая и кормя грудью, никуда не девались из бизнеса и точно так же меняли пеленки, кормили, занимались со старшими детьми. Куча мамочек одиночек выходят на работу, возят с собой детей, крутятся как белки в колесе и меняют те же самые памперсы. И не ноют.
Наталья Романова
бабам себя я не отношу и внимательней вопрос читайте. не кто не ныл. Но неужели вы не оскорбитесь если кто то посчитает все ваши труды отдыхом?
Мария Делец
а что так это вас задевает, тут что-то глубинное и личное, как вариант зависть
Я хоть и женщина, но тоже считаю что в наше то время ныть от усталости от своих же собственных детей - просто стыд и позор! Я рожала дочь когда слова памперс даже не слышал никто и то успевала все, в том числе ползунков все 30 штук настирать в тазике в общежитии. И спать с ребенком успевала и гулять. Мне общения не хватало, так я по родне в гости днем ходила (к тем кто дома днем) . С сыном уже памперсы были и жизнь моя облегчилась так, что я дома еще и подрабатывала (вязала на заказ) . Лично я считаю что ноют только те, кто и в обычной жизни без детей или со взрослыми детьми особо себя организовать не могут и везде опаздывают и от всего устают.
Наталья Романова
внимательней читайте вопрос.
Усталость больше от "дня сурка", от этой бесконечной уборки - готовки - стирки - детского ора, чем от собственно домашней работы. Ну не мойте полы каждый день, гуляйте почаще, благо лето, готовьте самую простую еду.. . только ныть не надо, все через это проходят.
Значит эти женщины - не мамы, либо мамы с бабушками-дедушками!