Воспитание детей

Может ли желтуха появиться на 8 день жизни новорожденного

может, у моей дочки так было, она обычно за неделю сходит, если не сложной формы, у нас сошла сама
Мария Родина
Лучший ответ
Обычно физиологическая желтуха новорождённого появляется немного раньше - с 4 суток. Но неопытным глазом можно это сразу и не заметить, а к 8 суткам желтуха может быть более выраженной. Проходит к 2-3 неделям. Если очень выраженная или затягивается более месяца - нужно сдать кровь на билирубин. И это желтуха не из-за разности крови матери и ребёнка - она появляется вследствие разрушения высокого гемоглобина (который характерен для плода и новорождённого - он нужен для переноса кислорода через плаценту) , после рождения гемоглобин начинает разрушаться, кожа ребёнка окрашивается в жёлтоватый цвет. Этот процесс обычно лечения не требует.
Желтуха при конфликте по резусным или групповым антигенам - это совершенно другой механизм, хотя внешне всё так же. В этом случае требуется лечение. Отличия - по анализам.
Это родовая желтуха от плохой совместимости плода и матери. У меня оба сына новорожденные были, как загорелые. Это пройдет. Мы ничем не лечили.
может. мой первый сын родился оранжевого цвета с сильнейшей желтухой, а второй родился нормальный, а через 3 дня пожелтел. обоих переводили в больнуцу и отбеливали под лампой.
&C
"""t@ C@m@я"""
в больницу вам надо под лампой немного позагораете и все будет отлично: ) у меня у сына на 4 день появилась как раз выписать должны были, а он желтенький стал, ничего денек позагорал, мама титькой отпаила и все в норму пришло, главное не переживайте! Здоровья вашему малышу:)