Воспитание детей

Детей наказали в лагере во время сна перешептывались поставили стоять с вытянутыми руками подушками Это норма

Это норма, что дети нарушают внутренний распорядок?
Вот когда ответишь на ЭТОТ вопрос, получишь на ответ на свой.
Ирина Федоренко
Лучший ответ
ага, невинные крошки.. .
плавали, знаем

Воспитатель в детсаду помогает мальчику натянуть ботинки.... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: - А они не на той ноге!. Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой.. . Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: - Это не мои ботинки! Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО???! " И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал: - Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их. Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила: - А где твои варежки? На что мальчик ответил: - Я запихал их в носки ботинок.. .

Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...
Anna Lesik
У НАС сейчас высаживают на диванчик и в садике и в лагере - временная изоляция от коллектива на 15-20 минут и этого достаточно бывает для нормальных деток )
Катя Нарукова
А чо? вы в лагере не были? еще не то расскажут!
ага.. педагогическая... советская
А дети ангелочки? Знаем ...плавали...
Роза Асанова
Я не преподаватель, но есть мало детей с которыми я не могу договориться. для этого требуется их уважать, заинтересовывать, а не оскорблять, орать и вести себя, как доисторический долбанутый жандарм с садистскими наклонностями. Если я не смогу договориться, то коллектив сделает это за меня. Дети должны уважать и любить наставника, а не ненавидеть и трястись от страха. К несчастью горе-педагогов развелось, как грязи. При этом все пеняют на маленькую зарплату и сложности в общении с детьми. Нет способностей в этом плане - вали ищи себе другую работу, а не над слабыми измывайся прикрываясь благовидными предлогами.
Ольга *
Издевательство над детьми.... за это сесть можно.... пишите заявление в полицию.
Анжелика Ли
нет не норма!!
Воспитатель - это умный, ТЕРПЕЛИВЫЙ, творческий человек. А у нас - любой, кто смог хоть как-нибудь закончить пед. институт.
Ничего подобного не помню во время совка. И болтали, и красили друг-другу лица пастой. Самое ужасное, что с нами могли сделать, это вывести из строя во время утреннего или вечернего построения и объявить нарушителями.
Asilzat Tylegenovna
Жалуйтесь руководству! Воспитатели дебилы какие - разве не видно?!
Нет не норма. Можете пожаловаться руководству
Это подсудное дело и можно очень эффективно пожаловаться в прокуратуру.
Где-то в новостях видела, что по закону нельзя заставлять детей спать в лагерях. Не так давно вступил в силу этот закон, но он уже действует. Так что не имеют права заставлять вас лежать и спать.
это хорошая тренировка для мышц рук и желание перешептываться отпадет. НЕ ударил, не оскорбил, никакого криминала. Моих детей в лагере заставляли траву ножницами подстригать, и я считаю, правильно делали.
А если дети не привычны к режимным моментам (спать днем) - не надо их в лагерь отправлять, пусть дома отдыхают. лагерь - это прежде всего дисциплина.
Когда в старших отрядах парни к девкам начнут ходить в тихий час - вам наверно не понравится. А что? Ведь заставлять спать их нельзя.
Галина Кучина
во времена совка это было нормой. а вобще это надругательство! так нельзя!