Воспитание детей
Сестра считает, что я ей должна!
Сестра, практически сразу 9 месячного ребенка подкинула нам с матерью, так как по ее словам :,,Она устала, , и уехала на все лето отдыхать и искать мужчину любимого ( дело в том, что на настоящий момент она живет с богатым почтенным мужчиной ради денег) . я спокойно к этому отнеслась, помогала матери сидеть с ребенком (тогда я была школьницей) . по приезду она выдвинула мне претензии: ,,Мне не нравится то, как ты воспитываешь ребенка, , я вообще в шоке была, и это заместо благодарности!! ! потом осенью она забрала ребенка, я уехала в другой город, где учусь и подрабатываю. итак каждое лето, при этом она постоянно говорит, что я должна и обязана ей помогать и сидеть с ее ребенком. ! теперь она беременна вторым и собирается следующим летом двоих нам оставить. мать поддерживает ее, говорит, что вот какая молодец богатого нашла, ни то что я. спокойно относится, что на все лето нам ребенка привозят, говорит, что ведь она так устает сильно, хотя сестра с ребенком не сидит, с ним няня. При этом у нас лежачий больной за которым нужно ухаживать. прошу не писать того, что сестра меня обеспечивает, в жизни ни одного рубля не взяла у нее, со временем она стала такой жадной, что когда я болела и попросила 100 рублей на телефон кинуть, что отдам после болезни, как до банкомата дойду, так она истерику подняла из-за 100 рублей
Дети должны воспитываться с родителями. Выскажите ей все.
странная у вас сестра.. . пользуется вами с матерью на все 100, а вы ей и слова поперек не можете сказать
не занимайся ее детьми и все дела. Другое дело, если бы ты жалела своих племянников из-за их непутевой матери . Возможно, твоя забота им очень нужна..
не соглашаться сидеть с ее детьми. + поговорить здраво с мамой.
Сочувствую. Не сажай её себе на шею. Она мать, поэтому Обязана воспитывать своих детей САМА. Иначе лишится родительских прав. Жаль что бабушка поддерживает её.
Договоритесь с мамой чтобы действовать сообща. Я могу понять маму, которой в удовольствие понянчиться с внуками, но вам то явно не стоит соглашаться на такое. Понятно дело посидеть часок-другой, но не постоянно же. К тому же бабушка всё таки иногда может чувствовать себя нездоровой, но об этом не скажет никогда! В своё время я помогала возиться с племянником, за что он мне благодарен всю жизнь ( сам скоро может дедом стать) , однако его отношения с собственной мамой оставляют желать лучшего. Ей явно только на словах нужны родные, а на деле никто не нужен. Так и ваша сестра поступает. Ей нужнен МЧ, а дети не важны. Хотя по закону об образовании именно родители ответственны за воспитание ребенка, а не сад и не школа, не бабушка с тётей. Так что пусть воспитывает сама!
Ладно сестра, родительница тоже так считает и еще сестрицу в пример ставит, полный капец.
Можно в воспитательных целях этим летом не поехать домой, пусть крутятся со своей "молодец" как хотят.
Вы НЕ ДОЛЖНЫ, Но можете, если хотите. А уж если НЕ ХОТИТЕ, ТО И НЕ воспитывайте.
Уезжайте от них ото всех! Вы так свою жизнь никогда не устроите!
Сестра хамка, однозначно. Если ваша мать хочет сидеть с ее детьми- это ее личное дело и вы тут не причем!
Выходите замуж в другой город. Такие родственнички оковы на ваших ногах.
Ну и ну. Конечно, вы ей ничего не должны. У вас своя жизнь должна быть, вы живете не ради нее.
Ничего Вы ей не должны. И в этой ситуации, я б наверное, поставила сестрице условие, либо она оставляет детей и не вякает на воспитательный процесс ( а воспитывая в данном случае ее детей, я б лично напрямую им говорила, что так как поступает их мать, пуступать принципиально нельзя) , либо она забирает и воспитывает сама, потому что Вы сами, наверное, понимаете, как называется то, чем занимается Ваша сестра. Это-бл... тво. Самое настоящее и ничем не прикрытое. Поэтому, любите племянников, если иначе никак, старайте воспитать их нормальными людьми, не кукушками и не.. . раз у них нет матери, получается, что Вы их мать сейчас. Вырастут они- все поймут. Они не виноваты
Алексей Миллер считает, что пользователь под псевдонимом «Sexa» никому и ничего не должен.
нахрен ее шлите и все)
проучи, это не порядок