Воспитание детей

Поругался с сестрой, считаю себя правым! как быть

Недавно рассорился с сестрой поскольку был огорчен ее неадекватным поведением. Как то раз я с мамой и с моей двоюродной сестрой решили выйти погулять. Позже когда совсем стемнело, у мамы зазвонил моб. -это был мой брат. (А в этот день я пока дома спал мой брат, увидев что все мои брюки были не глаженны, решил надеть его брюки и забыл вынуть из кармана ключи от дома.) Так вот вернемся к брату, его голос был сердитый, он гневно спрашивал у мамы не надел ли я случайно его брюки. Затем мама повернулась ко мне и спросила тоже самое, на что я ответил нет, по той причине что рядом находилась сестра и мне как-то стало не по себе, хотелось замять как-то ситуацию.. Брат не переставал названивать и спрашивать где ключи, поскольку не мог выбраться из дома. Я отнекивался, думая что дойдя домой все сам ему объясню. И вдруг сестра заметила что-то похожее на ключи торчащее у меня из правого кармана. Начала доставать меня и пыталась влезть в карман. Я пару раз попытался вежливо остановить но она была уверена что должна доказать всем какой я лжец. Меня сильно достала ее наглость и я наговорил ей всего в очень грубой форме (кажется я даже крикнул), но она так и не поняла что меня взбесило. Глядя объективно на ситуацию как вы считаете кто поступил не верно?
Марина
сестра овца конечно, могла бы и по тактичнее быть, я бы на твоем месте еще бы и леща ей дал чтоб не лезла куда не просят
Анастасия Сайдазова
Лучший ответ
Ты неправ. Да, сестра поставила тебя в неловкое положение - но ты сам виноват. Твоя аккуратность не стоит и выеденного яйца, если при этом ты допускаешь возможность взять не свое без спросу, да еще и врешь, а потом и хамишь. Шел бы в неглаженых, зато с чистой совестью. Очевидно, что ты поставил свои интересы выше, чем интересы брата, который, возможно, хотел куда-то идти, подготовился, а ты лишил его даже возможности выйти. Если уж берешь не свои вещи - проверь карманы, не лежит ли в них что-то важное. Ну а поведение сестры - просто она мала еще, ей захотелось докопаться до правды. Не придавай значение этому. Ты зациклен на собственном чувстве неловкости, в которое ты попал, но будь милосерднее к недостаткам окружающих.
Марина обоснуй мне в таком случае
Марина мы с братом часто можем взять вещи у друг друга без спросу, это никогда не являлось проблемой. мог бы и не напирать так сильно со своими ключами (
Изначально твой косяк, но это так типично для человека - пытаться из чувства вины переложить ответственность на другого...
Uson Abdraim Uulu
В споре с бабой лучше признать себя виноватым, хоть ты и реально прав...
Наталия Хорева
Сам наврал без причины, а на сестру обиделся, что она тебя в обмане уличила. И ещё брюки сам погладить не можешь. Рук нет?
Что у вас за странная семья
- брат по телефону гневно спрашивает у мамы про то, не надел ли ты его брюки???
- ты отнекиваешься, врешь, непонятно зачем (убьют тебя что-ли брат с мамой и сестрой за это?)
- хамишь и орешь на сестру, когда она пытается понять, что ты ошибся...
Марина не хотел чтобы сестра думала что ношу брюки брата, у меня одежды предостаточно, еще подумает что я нищеброд (
М-да, уж... Ну ты и дебил.
Ксения
Марина еще один умник, а зачем ты так решил объяснить не хочешь?
в споре с бабой притворись мертвым
Бог поступил неверно