Воспитание детей
Мамочки деток дошколят, а у вас в саду обучают пользованием компьютера?
Обратила внимание, что у нас деток дошкольного возраста стали обучать как пользоваться компьютером. Многим это интересно, многие уже умеют пользоваться, а некоторым вообще это не интересно, они лучше в машинки поиграют. Вот как вы к этому относитесь, нужно ли обучать их этому, или же пусть они этим занимаются в школе?
Мои дети с 3-х лет умеют, хотя в сады мы не ходим. Там много нужной и интересной информации. Вчера детки заинтересовались тем, кто такая медведка. Половину вечера плевались и визжали рассматривая фото в компе. ) ) Жутковатое существо. Сын любит документальные фильмы о динозаврах, мечтает стать палеонтологом. Знал бы он что это такое в 6 лет, если бы я ему на пальцах всё объясняла и картинки в книжках показывала? Фиг с маслом. В 4 года он знал все планеты солнечной системы. Конечно если тупые мультики детям в компе показывать с покемонами, то наверное лучше вообще к нему подпускать не стоит. Старшая дочь прекрасно использует комп, когда к урокам готовится, в интернете помимо всякой фигни, есть большое количество нужной и полезной информации, которая позволяет детям работать самостоятельно, не бегая за родителями с банальными вопросами. ..
Лариса Бондарь
Я не говорю про домашнее обучение, я говорю о садиковском. Наша тоже давно освоила, но многим это просто не интересно.
согласна-никто не разрешит ...
нет. не обучали.
На картинках что ли? Дошколятам в садике давать компьютер СЭС не разрешит.
Лариса Бондарь
Почему на картинках, в группе есть ноутбук. Они мультики смотрят иногда и их учат как пользоваться. У нас разрешают, но только группе дошкольного возраста.
Если по санитарным нормам телевизор можно дошколятам смотреть 20 минут! Про ПК вообще молчу! Но сейчас "Машу и медведя" лет с 2-х смотрят не отрываясь!
Ничего плохого, пусть занимаются
вы хер с пипеткой не путайте- в детском саду не обучение а ознакомление с компьютером..
В школе тоже достаточно рано начинают этому учить, так что не считаю нужным обсалютно
Мой и дома прекрасно учится. Уже в 2 года отлично включал, выключал свои мультики.
нам учительница сказала, что комп потребуется класса с 4
поэтому я старалась его не покупать как можно дольше
а как купили (на свою шею) теперь его не оттащить от него)))
кашмар, меня в саду учили кубики ставить, а тут уже компьютер и английский язык!!!
ппц.... бедные дети.... у нас пока тишина....
а почему нет? сейчас столько развивашек-обучашек - живи и радуйся. Мой с двух лет шарики-паззлы-обучалки свои щёлкает. Главное всё в меру и под контролем.
Зачем? Чтобы потом целыми днями в интернете пропадали? Детям он ненужен, он приносит им только вред.