Воспитание детей
Родители, у кого детки дошколята - сколько раз в год Вам приходится антибиотиками их лечить?
Один раз пришлось за весь период до школы, ангина была
Наталья Зименс
а садик посещал?
По назначения врача. Не помню что бы нашим детям антибиотики назначали, противовирусное было, антибиотиков не было, по моему даже когда старшая стафилококк поймала, ей давали иммуностимулирующие препараты без антибиотиков.
Наталья Зименс
а иммуностимулирующие какие?
не давали детям антибиотики вообще, так как понимаем последствия. даже если врач выписывает, это не решение. есть очень много других способов
Старшего до школы ни разу.
Маленькому 2+ ещё тоже пронесло.
Как только что замечу, начинаю пичкать народным. Пока помогало.
Маленькому 2+ ещё тоже пронесло.
Наталья Зименс
а садик посещают?
Лечить нужно родителей, которые лечат детей антибиотиками несколько раз в год. У психиатра. +лекции по медицине, о вирусных и бактериальных инфекциях. О профилактике и правильном лечении.
1й ребёнок, 0 раз в год
Ребёнку 6,5 лет, 5й год в садике. Никогда не давал антибиотики ттт
2й ребёнок 2,4г сосала палец постоянно с 2х мес. Была 1р ангина со стоматитом. Пропили курс 6 мес назад. Палец больше не сосёт. Кроме лёгкого насморка 1р ничем больше не болела с тех пор. Уверена, если бы от пальца сразу отучили и этого раза бы не было.
Если у вас проблемы, идите к иммунологу. Даже 1р в год антибиотики это слишком часто. Они опасны и к ним вырабатывается резистентность, если часто пичкать.
1й ребёнок, 0 раз в год
Наталья Зименс
да ладно. ЗАчем оскорблять тут сидящих родителей?
Адекватные идут к врачу, он и выписывает. Самолечением тоже не стоит заниматься. Если инфекция - то только антибиотик вылечит.
Я в свое время тоже отказывалась от антибиотиков, много лет не пила, хотя у меня с горлом были проблемы, в итоге - хронический тонзиллит, который сильно портит жизнь
Никогда не давала антибиотики
Ноль. Легкая простуда может раз в год бывает, антибиотиками не пичкаем, обходимся народными средствами
Наталья Зименс
а сколько годков малышу?
а как лечите? поделитесь рецептиками
Я не люблю антибиотики, знаю какими витаминами/народными средствами их модно заменить, но нес-ко раз антибиотиками лечила.
поднимайте иммунитет, вирусы они такие... не помешает профилактика орв.