Воспитание детей

родители,а ваши дети-дошколята,упрямые или покладистые больше?вот если,допустим,вы скажете-

извини,но это я делать не буду(в тридцатый раз рисовать,лепить,строить одно и то же,например),ребенок займется чем-то другим или измором вас брать будет)))-конечно,конечно,вот здесь только в тридцать первый нарисуй,слепи,построй)))))
племяница точно так делает, упрямая до ужаса... боремся строгим ответом нет, а если доставать будешь, то вообще больше помогать не буду...
Валентина Климентьева
Лучший ответ
Меня в таких случаях измором не брали, а находили (не без моей помощи) другое занятие.
Анна Панасюк
доче моей 2,10, она очень покладистая, бывает, конечно, что на нее капризы находят, та ситуация, которую вы описали для нас очень актуальна, потому что пристает она ко мне с просьбами поиграть очень часто, я чаще отказываю, она в основном не настаивает, отказываю потому что она потом меня совсем от себя не отпускает, хоть целый день сиди с ней играй
Как вы его воспитали, так он и будет поступать. Если вы все за него делали, то уж привыкайте к таким просьбам...)
N.
Neverland .
Мой измором будет брать, будет целый день ныть, но своего добъется, а вот если его что-то попросишь сделать, так если не захочет ни за что не сделает, вот такой твердолобый!
У нас наоборо - это я его 30 раз заставляю делать что-либо (например уроки) а уж он то найдет чем ему заняться (или на что отвлечься) , но только не тем чем просят
всяко было но наповоду идти ненадо а то потом караул будет объясняйте главное непсиховать ТЕРПЕНИЯ ВАМ
у меня два сына однаму 6,5 другому 4,5, что старший, что младший оба упрямы до слёз (хоть я и баловать не стараюсь, уговариваю, и прошу, и требую, а толку ни кокого пока сами не захотят фиг заставишь)