Воспитание детей
А ваши дети-дошколята ходят на дополнительные занятия в центры творчества? Чем занимаются?
В том году ходили в Школу исскуств занимались по немногу - рисованием, музыкой, хореографией, математикой, изучали буквы и англ. язык. Один урок в неделю по 30минут. А в этом только в художку будем ходить и может на хореографию ( сутулится она у меня) . Доче 6 будет в сентябре.
Да, я свою водила до школы в дом творчества и специальную школу для дошколят.
А занятия как везде - на общее развитие. Но вот ничем профильным мы не занимаемся.
моя ходила... на рисование и танцы помимо сада....
Нынче уже третий год пойдем Школа Развития Личности. Мы ее воскреской зовем, т. к. занимаеися только по воскресеньям. Чтение, логика-математика, английский, занятия с психологом, творчество.
Мы довольны, да и дочке нравится. И прогресс на лицо. По крайней мере, что дают в саду - они в школе опережают.
И танцы - уже в другом месте, 3 раза в неделю.
Узнайте в своём детском саду для начала, все ли часы. положенные по сан ПиН выполняются в вашей группе. Если нет - водите, а если да, то лишняя нагрузка в дальнейшем только навредит психике вашего ребёнка. 150 раз это говорю мамочкам, но не слушаются, будут потом локти кусать. это ведь доказанный факт, а с наукой, как говориьься, спориь бесполезно. себе дороже
Гульниса Тулымшакова
А разве в саду честно скажут? Точно знаю, что физ-ры у них нет. Да и прихожу забирать дочу - смотрю перед телеком сидят, смотрят после дневного сна. Так уж лучше вместо телека я ее на занятия свожу (возможность появляется)
Мой ходил
С 3 лет - в фольклорную студию. С 6 лет до 16 лет - в хореографическую студию и художественную школу. Довольны мы обе.