Вчера видела ситуацию - идут мама, ребенок лет четырех и бабушка.
Ребенок просит мороженое, мама отвечает, мол, а вот мы щас у бабушки спросим.
Бабушка смотрит с хитрым прищуром и говорит "а ты сегодня не заработал на мороженое". Ну и мама следом, мол, видишь, бабушка сказала, что не заработал, так что никакого тебе мороженого.
Потом эти две дамы довольно долго не могли успокоить истерику у ребенка.
И его истерика мне понятна - он ведь даже не знал, что на мороженое нужно зарабатывать и тем более не знал, как. Знал бы - заработал))))) )
Одно непонятно, почему эти две клуши (да и не только они, большинство родителей) прибегают к такому, а потом удивляются истерикам. Почему бы просто не поговорить с ребенком, не договориться, как-то объяснить.
Воспитание детей
Родители, а ваши дети "зарабатывают" у вас на вкусняшки? А как? ++++++++
Я не наказываю детей едой и одеждой. Могу отказать по объективной причине - нельзя, болел, скоро обедать. Если человек будет заслуживать еду это в дальнейшем приведет к жутким проблемам и комплексам.
моя поет)))))))))))) )
дурниной.. . на всю квартиру) )
при этом хитро предупреждает - дайте денеХХ, а то буду петь ещё громче) )
в шутку, конечно) )
но однажды достала деда.. . за час разведя его на 500 р))) )
взяв в руки песенник и воя все абсолютно песни на один лад)) )
это ей лет 12 было) )
а так - не хныкает, просто спрашивает. . можно или нет ей что-нить вкусное...))) ) если можно, то конечно ест. . а если - не совсем можно. . о спокойно переносит))
дурниной.. . на всю квартиру) )
в шутку, конечно) )
это ей лет 12 было) )
учится! это его работа
еда и шмотье не повод для шантажа
а мороженка-как не крути-жратва
я едой не торгую перед ребенком! если хочется, то почему бы и нет ( если оно, конечно, не 10-е за день мороженное) . видимо, еще в моем детстве в меня не заложили, что любимые блюда и вкусняшки только за что-то получаешь! дочке 2 года, максимум за день она попросить или мороженное и пару конфеток или печеньки-вафельки, зачем отказывать не понимаю! т. е. получается, что я сама сяду и съем сладость, потому что мне хочется, а ребенку ее надо заработать?? ? абсурд!!! !
кстати, моя кнопка больше всего обожает брокколи и гречневую кашу, что ж мне теперь ей обед и ужин давать, только если она заработала и заслужила это!))))))))))))))
если б на вкусняшки.... На новые кроссовки, новый велосипед, новый телефон.
может у ребенка ангина и две клуши ничего другого придумать не смогли, кроме заработка. своего внука я не пичкаю сладостями, но 1,2 конфетки даю. а мороженное-нет, у него бронхит....
Я иногда тоже, говорю своей заработала она. Под словом заработала имеется ввиду. Слушалась сегодня или нет. Если не слушалась, значит не заработала.
А, когда покупаешь, даже когда не слушается, начинаются в магазине канючить, упрашивать, слезу пускать.
Так, что заработал, не заработал, лично у нас. Это соблюдение хорошего поведения)))
ПОВЕДЕНИЕМ не заработал! Ныл, истерил, не слушался... Или за это тоже нужно "благодарить"?!Так он вообще на шею сядет и ножки свесит.. Потом за него ЕГЭ сдавай, от армии отмазывай, обеспечивай до 30-тника его одного, после тридцатника-его им же созданную семью!)))
ребенку можно 1 ложку сахара в день максимум, учитывая содержание сахара в любом продукте