Воспитание детей

Ребенку скоро 10 мес. Какие развивающие игры посоветуете?

Leila Slivko
Пирамидка, кубик с разными дырочками в форме фигур, я ещё давала кастрюли с разными крышками, что бы он нашел нужную крышку к кустрюле
Александра =)
Лучший ответ
Понадобилось около 20 лет, чтобы создать метод пригодный для "непрофессиональных" родителей, то есть для условий, когда только один из родителей, к тому же занятый на производстве, следует рекомендациям, другие же члены семьи оказывают "мягкое" противодействие, не разделяя и не понимая необходимости интеллектуального развития. Затраты времени - минимальны, несколько минут утром перед уходом на работу и вечером, перед сном. Рекомендуемый нами подход к обучению детей основан на принципе: "Содействовать естественному развитию ребенка". В первый год жизни ребенок сам - по себе интенсивно развивается, вернее, стремится развиваться. Причем так, что его ничего не нужно "заставлять делать", для того, чтобы он к 2- м годам начал свободно читать. От родителей только требуется, чтобы понимали, что их ребенок развивается, и создали соответствующие потребностям малыша условия. Стремиться к этому : программа - минимум для каждого родителя. Главная беда в том, что родители не знают, как не мешать малышу самостоятельно развиваться, как создать ребенку условия для саморазвития. Вот этому вопросу и посвящены наши рекомендации. Чтобы пояснить особенности нашего подхода, мы задаем вопрос: вы пробовали что - нибудь заставить делать ребенка от 1- го года до 2 - х и, тем более, новорожденного до года? Те, кто имеет детей такого возраста скептически улыбнутся: заставить что- либо делать такого ребенка невозможно! Но как же учить ребенка в этом возрасте, когда он ничего не понимает? ! В том то и главное отличие нашего подхода от всех иных методов, что мы научим вас развить упомянутые 80 процентов способностей и главные черты характера ребенка именно в том возрасте, когда по мнению всех других педагогов, сделать это невозможно - до 2- х лет. Еще раз напоминаем: ведь до недавнего времени, никто не знал, что новорожденного можно научить плавать, т. е. делать то, что не умеют делать многие взрослые, а теперь это входит в программы некоторых центров матери и ребенка, во многие руководства по уходу за малышами. Сущность открытия, позволившего получить приводимые здесь результаты: "При нормальных условиях развития ХОДИТЬ, ГОВОРИТЬ и ЧИТАТЬ ребенок должен НАЧИНАТЬ практически ОДНОВРЕМЕННО - в период между первым и вторым годом жизни. " В качестве доказательства, мы приводим здесь, например, один из машинописных листов- результатов САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ тренировки (игры) ребенка в возрасте 1 год и 11 месяцев на электрической пишущей машинке. Другие тексты приводятся в Приложении 1.
Жасмин *
Пирамидку!
Ирина Кошкина
Предложите ребенку Салочки или прядки.
Postal 2