Воспитание детей

Ребенок родился с темными волосами, а через пару месяцев стал светленьким. Как это возможно?

Алиса Михеева
Темные волосинки, с которыми родилась, постепенно выпали, а светлые, начавшие расти после рождения, остались. А послеродовые волосы, те да с возрастом бывает темнеют, а потом вообще бац и седина (((
У меня малыш родился темно русым, а месяцам к 9 заметила, что стал без пяти минут блондин. Тоже не стригли.
Виола Ильенко
Лучший ответ
волосы при рождении все обновились

выкатались
Tyup@ ***
посмотрите фильм с участием М. Евдокимова "не валяй дурака", сами все поймете.
Алиса Михеева там про генетику) а не про то, что человек с возрастом меняется
У меня дочка родилась с темными волосами. Потом к трем месяцам они все вылезли и выросли светлые. Сейчас ей почти 8 и она блондинка) ) Это ответ на вопрос КАК) ) С ПОЧЕМУ сложнее)
Волосы не сменили цвет. Это выросли другие. А младенческие выпали (постепенно, незаметно) . Поэтому концы волос не темные
Потом потемнеет. Мой с черными родился, к году уже блондином был, сейчас темно-русый.

Всякое бывает
Gulsun Osmonalieva
Елена Касапская Фингал стоит у мамы не спроста ???
Это нормально, детки часто рождаются с темными волосами, а потом становятся светлыми, русыми.
У меня дочка родилась с черными волосами. Через месяца три порыжела. Потом полысела. В год волосы были белые. Сейчас 4 года. Цвет волос мой )
Ольга Ишанина
Волосы на конечностях сначала светлые, а потом темнеют.
Алиса Михеева причем тут конечности? ..
новорожденные в 90% меняются ...и цвет глаз может также измениться. это нормально
Алиса Михеева ну да, я понимаю, что не аномалия) просто интересно, куда природа дела темные кончики волос, с которыми дочь родилась.
перелиняла, уж простите за сравнение, волосы не надо стричь, они выпадают естественнным путем и вы этого не заметите, как не замечаете обновления и выпадения своих волос. У меня родился с черными волосами, потом посветлел, а сейчас стал темно русым и глаза были голубые а потом стали карие. не надо истерить!
Kisa Aleksandrovna**
Алиса Михеева а кто истерит? и по какому поводу? )
У нас также было)))) ) Ничего удивительного))))))
ниче не пойму
моя красавица родилась с темными волосами, потом они постепенно выпали, поменялись на светло-русые, на простынках и подушках было видно
Julia Iwanowa
Я родилась чёрноволосой, меня Галкой и назвали. всё детство я была белобрысой, а сейчас стала рыжеватой. Ну и что? Можно сказать, что это капризы природы, но скорее это Божья благодать. Видит Господь, что вашему ребёнку не идёт тёмный цвет волос, вот и делает её блондинкой. У меня глаза серые, у мужа голубые. У сына зелёные, если бы не знала сама, что мой - засомневалась бы. Неисповедимы пути Господни...
это магия ~
Алиса Михеева не иначе как)
Сестрёнка при рождении была тёмненькой. Потом побрили. Волосы сразу начили расти светлыми. Сейчас 4 года, блондинка)