Воспитание детей
вот смотрите, я много замечаю, в своей стране, мам с 4 детьми (у них так положено, они любят большие семьи!)
нет я не против все хорошо, но ведь все эти дети вырастают, такими ну не воспитанными, не опрятными, свиньи к тому же, ничем не интересуются. ни чем не занимаются. И вот вопрос, а вот все таки количество или качество в детях больше ценится? или просто надо нарожать целую кучу, а то вдруг не успеют, или все таки одного поставить на ноги, а потом уже и второго рожать? ! как лучше по вашему?
не понимаю зачем нищету плодить. . лучше одного но грамотно воспитывать и не отказывать ему в привилегиях. а то в семьях с большим кол-вом детей слово компьютер знают только по наслышке.
лучше воспитывать всех. сколько родили. Я знаю много многодетных семей. У меня в друзьях семья, в которой 7 детей, все закончили школу, некоторые с отличием, все занимались в музыкальной школе, хотя папе было трудно зарабатывать на доп. образование. Все закончили или техникумы или ВУЗы. Никогда не видела их неопрятными. А домой придешь, так всегда порядок загляденье. мне бы научиться в таком порядке кв. держать, хоть у меня и дитё взрослое одно со мной живет. А ведь они росли в голодные 90-е дети из той семьи.
И сейчас семей с 3 детьми у меня в окружении много, все дети ухоженные и развитые. А родители еще и творчеством успевают заниматься. Просто они дружат со своими детьми и любят их.
для них это норма жизни, по другому они жизнь не представляют.
страна то какая?
Элина Τихонова
казахстан
В некоторых семьях и один ребенок "свиненком" растет. Это не от количества детей зависит, а от родителей. Просто грязь всегда заметнее, когда ее много.
лучше нарожать кучу детей и забить на них
Ну конечно вы загнули, У моей сестры 3-е детей и вовсе не "свиньи" очень все опрятные, всегда хорошо одеты, хорошо воспитаны. Одному сейчас 21 год (учится в институте и плюс свой бизнес уже, причем добирается все сам) и двойня по 17 лет (учатся на отлично занимаются в разных кружках) . Так что количество детей не главное, А главное правильно воспитать их.
Согласна. У меня конечно примеров многодетных семей не много, парочка всего, но блин. . какие же они невоспитанные, это ужас. К тому же вниманием обделены, ведь физически не получится его всем в равной мере уделять. Вот старшие и замыкаются в себе, а младшие ведут себя, как бибизьянки. Поэтому я считаю, лучше один ребенок, но желанный, любимый и воспитанный :)