Воспитание детей

мне знаете, че нравится - когда пишут в источнике - МАМА 3,4,5 детей...это должно для нас показателем быть или как?

не хочу никого обидеть, но был бы у алкашек комп - они б тоже писали - мама 4 и 25 нерожденных детей (утрирую)....при чем тут количество и опыт?
Инна Боус
Я вот тоже как-то задавала такой вопрос, ибо не понимала смысла этих дополнений.
Ну и что, что у тебя их столько, да в таком возрасте.
Мне интересно на что это в принципе влиять должно... .
И что самое интересное мне никто ничего умного особо не сказал, наоборот.... типа сиди и завидуй молча, а там люди опытные и знают что говорят.
Вот и сижу собсна)) )
Причем ладно когда это важно в отношении детей, болезней, прививок и иже с ними.
Но когда например задается вопрос, а что вы ели сегодня на ужин, тут же идут эти перечисления.
Зачем, да и кому это интересно.
Рахия Бектасова
Лучший ответ
Инна Боус ты ж видишь, что и мне никто дельного ответа не дал. разве что ответ над тобой сразу.
А мне понравилось, как искала няню, и вышла на резюме одной дамы, которая не указала никакого образования, без опыта работы, хотела 1000 у. е. в месяц, обосновывая это тем, что вырастила двух своих детей, потому про детей знает и умеет все)))))))))
Приставь, что у тебя четверо детей. Тоже писала бы наверное в некоторых ответах?
Я бы писала.
Это же ого-го мать-героиня. Это значит "у меня большой опыт, прислушайся к моему ответу" :))))
я тоже не понимаю
можно родить с десяток, но остаться некомпетентной
Сая Аскарова
Инна Боус как вкусно про еду написала)))))
Ну для них это показатель, для тебя этого не достаточно? ))))) Тебе все равно, а им приятно....
Ну возможно они так считают
Наташа Петрова
Как при чем? ! Срочно все держим равнение на многоопытных мамаш!
Инна Боус привет от мамы одного детей)))
я не считаю, что это показатель по всем пунктам.... но вполне возможно.... опыт в некоторых вопросах у нее имеется.... например, газики у ребенка.... молодая мамочка ищет везде ответы на вопросы и паникует.... а у такой мамы.... уже 4 ребенка... и она вполне может дать резонный ответ, как быстро избавиться от этих газиков, т. к проходилачерез это и не раз....
Рима Фаттахова
странно, одно дело, когда женщина родила 1 ребенка или вообще не родила, другое - когда у нее уже 3-4-5 детей, на основании чего она может делать определенные выводы и давать более обоснованные ее личным опытом советы. Особенно в вопросах, касающихся нескольких детей в семье.
я так пишу) ) ну не выпендриваюсь я а типа вот не с потолка ответ взяла..))))))))))
Анна Дружинина
Нет. Может, у них и не было атопического дерматита/бронхита/ангины/дисбактероза и т. д.
Марго Карр
опыт, наверное. Мне фиолетово у кого скока детей и кто что пишет.
Когда подрастила одного ребенка, казалась себе очень опытной мамашей...))) ) А вот теперь третий подрастает и понимаю, сколько возможно разных вариантов...)) )
Когда несколько детей растет, на некоторые вещи вообще внимание не обращаю, а где-то наоборот заостряюсь. Короче. опыт - вещь незаменимая!
Ну видимо типа у нас ОПЫЫЫЫТ!
Конечно это не показатель. Согласна с Вами.
типа "Славик, да я сто раз так делал". по-моему, это добавляло бы больший вес словам лишь в том случае, если женщина родила БОЛЬШИНСТВО детей на Земле, тогда ещё можно было бы говорить о каких-то ситуациях, которые "обычно бывают"...)
не обязательно))) )
А вы знаете, что Жена Роберта Фитцджеральда Кеннеди, например, перенесла 11 кесаревых сечений.? !
Инна Боус не знаю...а это тоже показатель?
znachit gordyatsya. ya bi toje gordilas.
да, совершено согласна. У меня педиатр - больше 20 лет опыта работы, а у меня спрашивала: "Как вы думаете сами, что у вашего ребенка потница или дерматит?? . Я что-то не пойму (( Сами решите что у вас и лечите. Чем? ? А что сейчас есть от этого? ? вот тем и лечите" Это ооже самое. Важно качество, а не количество
Валерия Ч
да не, девчонки, эт не показатель никакой. Подумаешь! Первый раз ты за руль села или в тысячу первый) ) Это ж твой руль и ты им рулишь) ) Я пишу, что у меня трое детей, потому что, действительно, считаю это определенным стажем.. . воспитания. И опытом воспитания. Сама вспоминаю, как нянькалась и плюхалась с первым ребенком и не хотела слушать ничьих советов и как повзрослела со следующим ребенком. Но вы можете и не обращать внимания на эти "3,4,5 ребенка" - обращайте внимание на совет - совпадает он или нет с тем, что вы хотите прочитать) ) Советы, которые не совпадают - засчитывайте, как советы алкашки, у которой есть комп))
Лариса Михайлова Вот честно, с удовольствием ответ прочла!